Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable

China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
Kocent Optec limitado es nuestro socio a largo plazo. En 8 años de tiempos de la cooperación juntos ganamos muchos proyectos. Su conector rápido y calidad del cable de descenso de FTTH son los mejores. Sus productos son ahora cubren mi país.

—— Sr. Henry Thai

Me sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones.

—— Sr. Pablo

Estoy en línea para chatear ahora

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable

Mini H SC APC Huawei Waterproof  Connector Armored Outdoor Field Fiber Optic Patch Cable
Mini H SC APC Huawei Waterproof  Connector Armored Outdoor Field Fiber Optic Patch Cable Mini H SC APC Huawei Waterproof  Connector Armored Outdoor Field Fiber Optic Patch Cable Mini H SC APC Huawei Waterproof  Connector Armored Outdoor Field Fiber Optic Patch Cable

Ampliación de imagen :  Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: KCO-HW-MNSCA-Armored-5.0mm-LSZH-xxxM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera
Tiempo de entrega: 2~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Descripción detallada del producto
Conector 1: Huawei mini SC/APC Conector 2: FC, LC, SC, ST, E2000,…
Núcleo: 1 2 4 6 8 12 corazones Pérdida de inserción: 0.2dB
pérdida de retorno: 55dB Material de la cubierta del cable: LSZH, TPU
color: Negro Tipo de fibra: SM, MILÍMETRO
Alta luz:

fiber optic pigtail cables

,

patch cord pigtail

 

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable

 
Introducción:
- Los mini montajes del SC proporcionan una solución robusta y sellada de la conexión para la fibra a la conectividad casera de (FTTH).
- El extremo del conector de H incorpora un tipo conexión de SC/APC dentro de una vivienda delgada, sellada, roscada del polímero permitiendo la conexión fácil a un terminal multi del puerto o a la extensión en línea receptecal.
- Los conectores de SC/APC se acoplan a un adaptador estándar que proporciona un interfaz común para los usos de FTTX
- Proporciona la resistencia a las inclemencias del tiempo superior para FTTA y otros usos al aire libre.
- Permite flexibilidad para utilizar las asambleas terminadas fábrica o a las asambleas pre-terminadas o campo instaladas
- Conveniente para FTTA y los extremos al aire libre de la temperatura asegura función en ambientes duros del tiempo
- Puede ser instala sin los útiles especiales
- Acoplamiento roscado del estilo
- Proporciona la protección de la curva para la instalación y el uso a largo plazo
- Uso: Se utiliza un cordón de remiendo de la estación base de CPRI/FTTA/como: estación base de 3G 4G, defensa de Aerospace&, diagnosis del equipo, sensor de las FO, FTTA, FTTP, FTTX, WIMAX, BBU, RRU, RRH, LTE.
- El producto está disponible en 1 base, 2-core, 4-core, 6 quita el corazón, 8 quita el corazón, la base 12.
- Kocent Optec limitado es uno del fabricante al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del campo de la ventaja. El Special está en todo el tipo de cordón de remiendo de la fibra óptica del campo con el conector impermeable, por ejemplo: Conector de Fullaxs, conector militar, PDLC, ODVA,…
- Con más de 10 años de exprerience de la producción, suministramos el grado estándar de la televisión de las telecomunicaciones y de difusión de cordón de remiendo para los clientes. Todas las mercancías se prueban antes del envío. Proporcionamos servicio del OEM y del ODM. El contacto con nuestras ventas combina para conseguir más informaciones sobre nosotros y productos.

 
Características:
- Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
- Buena intercambiabilidad
- Buena durabilidad
- Estabilidad da alta temperatura.
- Conector exacto
- Capacidad mecánica excelente
 
Parámetro:
- Pérdida de inserción: <>
- Pérdida de vuelta: >=50dB
- Modo de la fibra: Con varios modos de funcionamiento unimodal
- Longitud de onda de funcionamiento: 1310, 1550nm
- Longitud de onda de la prueba: 1310,1550nm
- Repetibilidad: <>
- Capacidad de intercambio: <>
- Durabilidad: <>
- Longitud de la fibra: el 1m, los 2m ..... cualquier longitud opcional.
- Longitud y tolerancia: el 10cm
- Temperatura de funcionamiento: -40C ~ +85C
- Temperatura de almacenamiento: -40C ~ +85C
 
Construcciones del cable:
- Tipo 1: SUS Amoured de acero espiral +Kevlar + fibra de LSZH/TPU+2×Buffered 0.9m m (4.8m m/5.0mmmm);
- Tipo - 2: SUS cable de acero espiral de Amoured + de Kevlar+LSZH/TPU+ 2×2.0m m (7.0m m)
- La otra recepción de la construcción del cable a customerized.
 
Características:
- Los conectores son cumplen con IEC, estándares de Telcordia-GR-326-Core;
- Diversa opción de la bota del tamaño y del color;
- Pérdida de inserción baja; Pérdida de alto retorno;
- medida 100% del interferómetro;
 
Uso:
- Redes de telecomunicaciones;
- Redes de área local;
- CATV;
- Terminación activa del dispositivo;
- Redes de sistema del centro de datos;
- PON;
- Ejercicio militar;
- Funcionamiento y así sucesivamente.

Foto de los productos:

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable 0

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable 1

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable 2

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable 3

 
Especificaciones:

Parámetros Asambleas de cable estándar de la fibra
Conector Echa a un lado A: SC con acorazado
  Lado B: LC, SC, ST, FC, MPO/MTP, conector de ODVA, DLC (LC a dos caras), NSN, Ericson, Huawei,…
Cuenta de la fibra

2 corazones
4 corazones
6 corazones
8 corazones
12 corazones

Tipo de la fibra

SM
G.652D
G.657A (A1, A2, B3,…)

 

Milímetro
OM1
OM2
OM3
OM4
OM5)

Materiales de la chaqueta

LSZH
TPU
PE

Diámetro del cable

4.8m m
5.0m m
5.5m m
6.0m m
6.5m m
7.0m m

Longitudes de onda de la prueba

SM:
1310±30nm
1550±30nm

 

Milímetro:
850±30nm
1300±30nm

Pérdida de inserción (DB)
TIA/EIA-455-107
≤ 0.3dB (PC/UPC/APC)
≤ 0.3dB (UPC)
Pérdida de vuelta (DB)
TIA/EIA-455-107
≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)
≥35dB (UPC)
Capacidad del intercambio ≤ 0.2dB
Asambleas de cable La cuerda de remiendo a dos caras a una cara de la fan-hacia fuera de la coleta ramifica hacia fuera cordón de remiendo
Temperatura de funcionamiento -14℃~+ 85℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃

 
Servicio de OEM/ODM:
Si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. No es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo.
 

Cable al aire libre acorazado del remiendo de la fibra óptica del campo del mini de H del SC APC Huawei conector de la prenda impermeable 4
 

El embalar:
- Según el embalaje de la exportación de Stardard.
- Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

 

Envío:
- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc
- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc
- Por el mar
- Puerto marítimo estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Ningbo
- Aeropuerto estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Hangzhou, Shangai

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: MaryLinh

Teléfono: +8618664578169

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)