Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

China Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4 proveedor
Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4 proveedor Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4 proveedor Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4 proveedor

Ampliación de imagen :  Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: LC-LC-DX-OM4-3.0mm-Violet

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera
Tiempo de entrega: 2~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Contact Now
Descripción detallada del producto
Conector: LC/PC el modo de: Modo OM4 de Muti
Cubierta: PVC, LSZH Pérdida de inserción: 0.2dB
pérdida de retorno: 55dB Diámetro: 2.0m m, 3.0m m
Longitud: 1, 3, 5, 7, 10, 15, 20,… Núcleo: 50/125

PVC violeta LSZH del puente del cable del remiendo de la fibra óptica OM4 50/125 10G del duplex 3.0m m de LC-LC

 

Descripción:

- Kocent Optec limitado proporciona el servicio del OEM para toda clase de cables del remiendo de la fibra óptica, incluyendo el tipo común de FC, de LC, de SC, de ST, y de MT-RJ, E2000, MPO, MTP, ESCON, FDDI, DPLC, LC Uniboot, SC Uniboot. - Especialmente en cordón de remiendo de la fibra óptica OM4. 

- Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal.

Normalmente, hay 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. 3 tipos virola: PC, UPC, APC…

- Un cordón de remiendo de la fibra óptica es un cable de fribra óptica capsulado en cualquier extremo con los conectores que permiten que conectar rápidamente y convenientemente con el CATV, el interruptor óptico o el otro equipo de telecomunicación. Su capa gruesa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja terminal.

- Los cordones de remiendo son importantes y eficaces en establecimiento de una red. Proporcionan la interconexión entre el equipo de transmisión óptico y el panel de remiendo en el armario del cableado.

- Sobre el conector de la fibra óptica, el ITU lo llama mientras que una clase de componente ligero pasivo que puede conectar dos o más fibras alinea estable pero no siempre. Puede hacer que una conexión cercana para la fibra telegrafía y hace una transmisión maravillosa para la energía ligera.

 

Sobre la fibra OM4: 

- OM4 es la fibra laser-optimizada 50um que tiene ancho de banda de los 4.7GHz*km EMB diseñado para la transmisión de 10 Gb/s, de 40 Gb/s, y de 100 Gb/s.

- La fibra OM4 ha estado en el mercado desde 2005, vendido como fibra superior OM3 u OM3. La designación del cable OM4 estandardiza la nomenclatura a través de todos los fabricantes de modo que el cliente tenga una idea más clara del producto que están comprando.

- La fibra OM4 es totalmente al revés compatible con la fibra OM3 y comparte la misma chaqueta distintiva de la aguamarina.

- OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3) y de ofertas un ancho de banda modal eficaz (EMB) de 4700 Megaciclo-kilómetros.
Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

 

Características dominantes:

1 pérdida de alto retorno, pérdida de inserción baja

2 buenas intercambiabilidad y durabilidad

Altas confiabilidad 3 y estabilidad

4 cumpliendo con Telcordia, GR-326-Core, el IEC y el estándar de RoHS

5 con varios modos de funcionamiento (milímetro) basada en la fibra 50/62.5-125um

Virola de cerámica 6

 

Uso:

1 red de comunicaciones de la fibra óptica

Marco de distribución óptico 2

3 CATV

4 instrumentos de la fibra

5 metro y redes de área local

Medida espectral 6

7 redes de proceso de datos

 

Fotos del producto: 

Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

 

Especificación:

Modo SM Milímetro
Polaco UPC APC PC
Pérdida de inserción

≤0.2dB típico

Máximo ≤0.3dB

≤0.25dB
Pérdida de vuelta ≥50dB ≥65dB ≥35dB
Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Repetibilidad ≤0.1dB
Durabilidad ≤0.2dB (acoplamiento de 1000 veces)
Strengh extensible > 10kg
Temperatura ≤0.2dB (- 40+85 sostienen 100 horas)
Humedad

≤0.2dB (+25+65 93 horas R.H.100)

 

Servicio de OEM/ODM:

 

Si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. No es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo.

 

El embalar:

Según el embalaje de la exportación de Stardard.

Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

 

Envío:

- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc

- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc

- Por el mar

Color del rosa del cordón de remiendo del diámetro/LC OM4 del cable 3.0m m del remiendo de la fibra del duplex del LC OM4

 

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: MaryLinh

Teléfono: +8618664578169

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)