Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor

Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

China Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica proveedor
Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica proveedor Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO, Kocent Optec Limited
Certificación: ISO9001, RoHS, UL
Número de modelo: KCO-convertidor

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja del cartón, plataforma de madera
Tiempo de entrega: 5~7 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Velocidad: el 10/100/1000M y el 10/100M opcionales Conector: SC, LC, FC
fibra: Sola fibra, fibra dual el modo de: Solo modo, con varios modos de funcionamiento, modo mono
Distancia 1: Los 0.5~2km con varios modos de funcionamiento Aplicación: Central de los datos, fibra al ordenador
Aplicación: Central de los datos, fibra al ordenador Número de ranuras: 14, 16 o modificado para requisitos particulares
Número de ranuras: 14, 16 o modificado para requisitos particulares

2U 19" ranuras del soporte de estante del chasis del convertidor de la fibra óptica de la pulgada medias 14

 

Descripción:

- el medios classis del soporte de estante del convertidor de 19 pulgadas se diseña para suministrar 14 o 16 ranuras de los diversos tipos de medios módulos del convertidor en una ubicación central para la conexión cruzada de los segmentos múltiples.

- Los usuarios pueden transparente ligar los equipos de la espina dorsal tales como interruptores, routeres a los segmentos del grupo de trabajo del LAN.
Debido a cada módulo actúa independientemente, los nuevos módulos puede ser añadido por requerimiento.

- Esta flexibilidad permite que la unidad crezca con la red.
- La instalación es fácil, simplemente módulo de la diapositiva en el chasis, después el medio está conectado.

- Todos los módulos de RM-1400/RM-1600 son tiempo muerto costoso así de eliminación intercambiable caliente de la red.
- El estante del convertidor de RM-1400/RM-1600 cabe limpio en cualquier ambiente de red.

- Con un chasis delgado del perfil bajo y una mezcla 10Mbps, 100Mbps y de medias tarjetas del convertidor del gigabit, el RM-1400/RM-1600 se convierte en la solución perfecta para conectar redes de desarrollo de hoy.

 

Características:
- 19' estante 2U, fácil para la gestión del foco
- 14 o 16 ranuras para el medios módulo del convertidor
- CA 220V o DC -48V del poder opcional
- El poder es la copia de seguridad 1+1
- Fibra doble de /single con la BI-dirección opcional
- el 10/100M, medios módulo del convertidor del 1000M opcional
- Auto-identifique MDI/MDIX
- 10M, el 100M, por completo/negociación auto semidúplex
- Opcional elija el almacenamiento transmiten o modo recto
- La fibra de la ayuda 100Base-Fx transmite estándar

 

Parámetro:
- Dimensión: 426mm×278mm×88m m
- Energía de entrada: 220VAC o -48VDC
- De potencia de salida: 5V
- Voltaje de salida máximo: 50W
- Peso: 5Kg
- Temperatura de trabajo: -10℃~70℃
- Temperatura de almacenamiento: -20℃~80℃
- Humedad: el 5%~95% (ninguno-condensación)

 

Información rápida:

- Nombre: Pulgadas montada en rack del medios chasis del convertidor de la fibra óptica 19

- Número de ranuras: 14, 16 opcionales

- Velocidad: el 10/100/1000M o el 10/100M

- Fibra: sola fibra, fibra dual

- Modo: solo modo, con varios modos de funcionamiento

- Longitud de onda:

Solo modo: 1310/1550nm, 1490/1550nm

Con varios modos de funcionamiento: 850nm/1310nm

- Distancia de la transferencia: 

Solo modo: los 20~120km

Con varios modos de funcionamiento: los 0.5~2km

- Puerto óptico: SC, FC, LC, ST opcional

 

Medias imágenes del producto del convertidor de la fibra óptica:

Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

 

Usos:

Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

 

Medias especificaciones del convertidor de la fibra óptica:

Estándar
IEEE802.3 (10BASET)
IEEE802.3u 100BASE-TX/FX (Rápido-Ethernet)
IEEE802.3x (control de flujo)
IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d que atraviesa - árbol
Conector de la fibra Estándar del SC, ST/FC/LC opcional
10/100BASE-T Cable de la categoría 5/5e/6 de STP o de UTP (máximo el 100m)
100BASE-FX 50/125um, cable de la fibra con varios modos de funcionamiento 62.5/125um (los 2Km)
cable de la fibra del solo modo 9/125um (los 20/40/60/80/100/120Km)
Modo de la conversión/tiempo de retraso De memorización < 10us="">
Control de flujo Por completo - duplex - control de flujo, media - duplex - presión trasera
MTBF 50.000 horas
Puerto RJ-45 Auto-MDI/MDIX
Dimensiones Card-inside155mm*128mm*32mm
Interno-poder: 140mm*110mm*30m m
Alimentación externa: 95mm*70mm*25m m
Peso Tarjeta-dentro de: 1.0KG
Interno-poder: 0.6KG
Alimentación externa: 0.4KG
Voltaje de entrada DC5V1A con el adaptador de la alimentación externa (TA)
Voltaje de entrada AC100 ~ 240V/50-60HZ (OM)
Longitud de onda 1310nm/1550nm
Consumo de energía <2>
AZUFAIFAS <1>
Temperatura de la operación 0℃~50℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~70℃
Humedad del almacenamiento el 5%~90% no-condescendiente
Tabla de la dirección MAC 1K
Tamaño de almacenador intermediario el 1M

 

Paquete:

Medios soporte de estante del convertidor de la fibra óptica

 

Servicio del OEM: La etiqueta y el paquete modificados para requisitos particulares está siempre listos.

Si no, si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO uno de la marca el equipo, no es ningún ningún problema. Cuando su cantidad de la orden es más de 50 sistemas, podemos hacerla LIBREMENTE a usted. Llámenos por favor o envíenos el email con su LOGOTIPO y detalle el requisito, nosotros discutirá más sobre él.

 

Envío:
Por el International expreso: TNT, DHL, UPS, línea especial expresa, etc
Por el aire: CA, ZH, CZ, AA, CA, VAGOS, etc
Por el mar

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: Mr.He

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)