Inicio ProductosLa fibra óptica ayuna conector

Tipo rápido junta fácil del SC/de APC del solo modo del conector de la fibra verde de la óptica

China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
Kocent Optec limitado es nuestro socio a largo plazo. En 8 años de tiempos de la cooperación juntos ganamos muchos proyectos. Su conector rápido y calidad del cable de descenso de FTTH son los mejores. Sus productos son ahora cubren mi país.

—— Sr. Henry Thai

Me sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones.

—— Sr. Pablo

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo rápido junta fácil del SC/de APC del solo modo del conector de la fibra verde de la óptica

Green Optics Fiber Fast Connector Single Mode SC / APC Type Easy Assembling
Green Optics Fiber Fast Connector Single Mode SC / APC Type Easy Assembling Green Optics Fiber Fast Connector Single Mode SC / APC Type Easy Assembling

Ampliación de imagen :  Tipo rápido junta fácil del SC/de APC del solo modo del conector de la fibra verde de la óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: SC/APC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: módulo plástico, bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera
Tiempo de entrega: 2~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: 100.000 piezas / mes
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: SC/APC Cable disponible: cable interior de 0.9m m
color: verde Longitud de onda: 1260~1650nm
Aplicación: FTTH, CATV Modo de la fibra: solo modo, SM
Alta luz:

ftth fast connector

,

quick connect fiber optic connectors

Tipo rápido junta fácil del SC/de APC del solo modo del conector de la fibra verde de la óptica

 

 

Detalle rápido de los conectores rápidos:

- Nombre: La fibra óptica de SC/APC 0.9m m ayuna conector

- Fin-cara de la virola: APC

- Tamaño de la virola: 2.5m m

- Estructura: Pre-pulido, sin pulir

- Conector: SC

- Fibra: G652D G657A

- Diámetro del cable: cabe interior de la fibra óptica de 0.9m m

 

Introducciones rápidas de los conectores:

- Los conectores rápidos de la fibra óptica, también son conectores rápidos de la fibra óptica, conector rápido de la asamblea de la fibra óptica, conector del montaje de campo de la fibra óptica, conectores rápidos de la asamblea de la fibra óptica.

- El conector rápido de la fibra óptica diseñado para FTTH es una nueva generación de conector de la fibra usada en asamblea. Puede proporcionar flujo abierto y prefabricar el tipo de productos, cuyo la especificación óptica y mecánica resuelve el conector de fibra óptica estándar. Se diseña para la eficacia de alta calidad y alta para la instalación.

- La estructura de la posición que prensa es un diseño único, y no necesita el pegado, no puliendo ningún ningún material consumible.

- La fibra instalaron previamente la estructura, y conveniente adoptada para la instalación del campo.

- El conector rápido termina el extremo de una fibra óptica, y permite una conexión y una desconexión más rápidas que empalmando.

- Los conectores juntan y alinean mecánicamente los corazones de fibras así que la luz puede pasar.

- Mejores conectores pierden la luz muy pequeña debido a la reflexión o al desalineamiento de las fibras.

 

Descripciones rápidas de los conectores:

El conector rápido de la asamblea se utiliza para el conector de fibra óptica instalable en el campo, diseño del tornillo ampliamente utilizado en red óptica del acceso de FTTH, incluye solo modo y con varios modos de funcionamiento y conveniente para el cable de descenso de 2*3.0m m y también puede ser conveniente con 0.9m m, 2.0m m, cable de fribra óptica interior de 3.0m m.

 

Sobre los conectores rápidos de la fibra óptica:

El conector rápido de la fibra óptica también llama fibra óptica conector rápido, conector óptico del montaje de campo de la fibra, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de la fibra óptica, conector rápido de la fibra, conector rápido óptico. Hay disponible en SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Uso para el cable de fribra óptica interior de 0.9m m, de 2.0m m, de 3.0m m y el cable de la fibra óptica FTTH de 2x3.0m m. Todos nuestros conectores rápidos de la fibra óptica resuelven RoHS obediente, y pérdida del parte movible de la prueba del 100% antes del envío.

 

Características rápidas de los conectores:

- Herramienta de junta no especial

- Rápido y fácil para montar

- Los tiempos de la operación reutilizable y de repetición son hasta 300

- Protección integrada de la cubierta para prevenir el impacto de la forma del conector

- Puede ser instalado en dos minutos

- Economía de energía, pues no necesita la fusión caliente

- Sin cualquier pegado y proceso de pulido

 

Imagen rápida de los productos de los conectores:

Tipo rápido junta fácil del SC/de APC del solo modo del conector de la fibra verde de la óptica 0

Especificaciones rápidas de los conectores:

Aplicable para Cable de descenso. Cable interior (0.9/2.0/3.0m m)
Diámetro de fibra óptica el 125μm
Diámetro apretado del almacenador intermediario los 250μm
Modo de la fibra Solo modo
Tiempo de la operación Sobre 100s (ninguna fibra cortada)
Inserte la pérdida ≤ 0.3dB
Pérdida de vuelta ≥50dB
Fuerza de la cerradura de la fibra desnuda >5N
Fuerza de la cerradura del tenedor desnudo de la fibra >10N
Resistencia a la tensión >50N
Usando temperatura -40°C~+75°C
Resistencia a la tensión en línea (20N) ≤ 5dB del ≤ 0.5dB RL de IL
Durabilidad mecánica (500 veces) ≤ 5dB del ≤ 0.5dB RL de IL
Prueba de la bajada (altura los 4m de la bajada, una vez por la dirección, totalmente 3 veces) ≤ 5dB del ≤ 0.5dB RL de IL

 

Servicio de OEM/ODM:
Si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. No es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo.

El embalar:
Según el embalaje de la exportación de Stardard.
Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

Envío:
- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc
- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc
- Por el mar

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: Mr.He

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)