Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO MTP

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center

China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
Kocent Optec limitado es nuestro socio a largo plazo. En 8 años de tiempos de la cooperación juntos ganamos muchos proyectos. Su conector rápido y calidad del cable de descenso de FTTH son los mejores. Sus productos son ahora cubren mi país.

—— Sr. Henry Thai

Me sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones.

—— Sr. Pablo

Estoy en línea para chatear ahora

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center

16 Cores MPO MTP Patch Cord OM3-150 PVC LSZH Cover For 5G Bank Data Center
16 Cores MPO MTP Patch Cord OM3-150 PVC LSZH Cover For 5G Bank Data Center 16 Cores MPO MTP Patch Cord OM3-150 PVC LSZH Cover For 5G Bank Data Center 16 Cores MPO MTP Patch Cord OM3-150 PVC LSZH Cover For 5G Bank Data Center 16 Cores MPO MTP Patch Cord OM3-150 PVC LSZH Cover For 5G Bank Data Center

Ampliación de imagen :  16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: MPO-FC-16-OM3-150-xxM-Aqua-LSZH

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera
Tiempo de entrega: 2~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Western Union, T/T, L/C
Descripción detallada del producto
Conector: MPO Fibra: MILÍMETRO, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
Cubierta: PVC, LSZH Pérdida de inserción: 0.2dB
Pérdida de vuelta: 55DB Diámetro: 2.0m m, 3.0m m
Longitud: 1, 3, 5, 7, 10, 15, 20,… Base: 9/125
Cuenta de la fibra: 8fibers, 12 fibras, 24 fibras Color: Rosado, violeta, modificado para requisitos particulares
Alta luz:

qsfp breakout cable

,

fiber optic breakout cable

 

16 cable óptico del remiendo de la fibra OM3-150 MPO de los corazones para 5G el banco Data Center

 

¿Cuál es un conector de MPO?

- MPO (empuje multifibra encendido) es un tipo de conector óptico que ha sido el conector múltiple primario de la fibra para las redes de comunicaciones de alta velocidad de las telecomunicaciones y de datos. Se ha estandardizado dentro del IEC 61754-7 y de TIA 604-5.

- Este conector y sistema de cableado primero apoyaron sistemas de telecomunicaciones especialmente en las sucursales de la central y. Se convirtió en más adelante la conectividad primaria usada en laboratorios de la HPC o de ordenador de alto rendimiento y datacenters de la empresa.
- Los conectores de MPO aumentan su capacidad de datos con un uso muy eficiente del espacio. Pero los usuarios han hecho frente a desafíos tales como complejidades adicionales y tiempo requeridos para probar y localizar averías redes multifibra.

- Mientras que los conectores de MPO tienen muchas ventajas y ventajas sobre los solos conectores típicos de la fibra, hay también las diferencias que introducen los nuevos desafíos para los técnicos. Esta página del recurso proporciona una descripción de los técnicos esenciales de la información debe entender al probar los conectores de MPO.
- La familia del conector de MPO se ha desarrollado para apoyar una gama más amplia de usos y de requisitos de empaquetado del sistema.
- Originalmente un solo conector de la fibra de la fila 12, allí ahora es 8 y 16 solos tipos de la fibra de la fila que se pueden apilar juntos para formar 24, 36 y 72 conectores de la fibra usando las virolas múltiples de la precisión. Sin embargo, la fila más amplia y las virolas apiladas han tenido problemas de la pérdida y de la reflexión de inserción debido a la dificultad de llevar a cabo tolerancias de la alineación en las fibras externas contra las fibras de centro.

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center 0

 

Descripciones:

- Los cables del remiendo de la fibra de MTP/MPO permiten conexiones de alta densidad entre el equipo de red en cuartos de la telecomunicación.

- Los montajes de cable del mulitcore de la cinta y del tronco de MPO/MTP facilitan el despliegue rápido de la espina dorsal de alta densidad que telegrafía en los centros de datos y el otro alto ambiente de la fibra, reduciendo la red en el stallation o tiempo y coste de la reconfiguración.

MTP/MPO se utilizan para interconectar los casetes, los paneles, o avive las salidas, él ofreció en typs de la fibra en 8core estándar, 12core, 16core, 24core, 48 corazones y también 72core, 96 versiones de los corazones usando un structre compacto y rugoso de los microcables.

- El conector de MTP/MPO es aproximadamente el mismo tamaño de un conector pero puesto que puede acomodar 8 fibras, de 12 fibras, 16fibers y 24 fibras del SC.
- El cable compacto optimiza uso del cablecarril y mejora la circulación de aire.

El cable de estos MPO/MTP es estructura con los componentes más de alta calidad.
- Las versiones de pequeñas pérdidas de la élite se ofrecen, ofreciendo el loww bajo de la inserción para exigir redes de alta velocidad donde están críticos los presupuestos de poder.

- Utilizan un mecanismo de enganche de vaivén simple para la inserción y el retiro fáciles e intuitivos.

- Proporciona hasta 8, 12, 16, 24 por la densidad, de tal modo ofreciendo ahorros en tarjeta y espacio de rack de circuito.

 

Características:

- Cable de alta densidad

- Funcionamiento optimizado

- El tipo pulido interfaz tiene la PC, el UPC y APC

- Disponible en OS1/2, OM1, OM2, OM3 y OM4, OM5

- Con 8 fibras, 12 estándares de la fibra, 16 de la fibra y 24 del conector de la fibra MPO/MTO

- Apoye el uso en la atadura directamente a los transmisores-receptores 40/100G

- fábrica 100% probada, con los resultados de la prueba incluidos para cada asamblea

Conectores de Ulitize MPO/MTP

- Fábrica terminada

- Obediente a 200/95/EC directivo (RoHS)

 

Uso

- CATV,

- Metro,

- Data Center, 

- Equipo de prueba,

- Instalaciones de la premisa,

- Terminación activa del dispositivo,

- Sistema pasivo de la fibra óptica,

- Redes de proceso de datos,

- Redes de telecomunicaciones,

- Redes de área local (LANs),

- Redes de área extensa (WAN),

- FTTx (FTTH, FTTO, FTTB, FTTA,…).

 

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center 1


Especificación:


Tipo
Solo modo Solo modo Modo multi
(Polaco de APC) (Polaco del UPC) (Polaco de la PC)
Cuenta de la fibra 8,12,24 etc. 8,12,24 etc. 8,12,24 etc.
Tipo de la fibra G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Pérdida de inserción máxima Élite Estándar Élite Estándar Élite Estándar
De pequeñas pérdidas De pequeñas pérdidas De pequeñas pérdidas
DB ≤0.35 ≤0.75dB DB ≤0.35 ≤0.75dB DB ≤0.35 ≤0.60dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 DB ≥60 NA
Durabilidad épocas ≥500 épocas ≥500 épocas ≥500
Temperatura de funcionamiento -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Pruebe la longitud de onda 1310nm 1310nm 1310nm

 

Foto de los productos: 

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center 2

 

 

Productos de la relación: 

 

 

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center 3

 

Servicio de OEM/ODM:
- Si usted quiere mostrar su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo. Entre en contacto con por favor con nuestras ventas combinan para conseguir la mejor ayuda.

 

16 cubierta del PVC LSZH del cordón de remiendo de los corazones MPO MTP OM3-150 para 5G el banco Data Center 4

El embalar:
- Según el embalaje de la exportación de Stardard.
- Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

 

Envío:
- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc
- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc
- Por el mar
- Puerto marítimo estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Ningbo
- Aeropuerto estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Hangzhou, Shangai

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: MaryLinh

Teléfono: +8618664578169

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)