Inicio ProductosDe fibra óptica Splitter

Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo

China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
China KOCENT OPTEC LIMITED certificaciones
Kocent Optec limitado es nuestro socio a largo plazo. En 8 años de tiempos de la cooperación juntos ganamos muchos proyectos. Su conector rápido y calidad del cable de descenso de FTTH son los mejores. Sus productos son ahora cubren mi país.

—— Sr. Henry Thai

Me sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones.

—— Sr. Pablo

Estoy en línea para chatear ahora

Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo

Mini Tube PLC Fiber Optic Splitter 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m Length
Mini Tube PLC Fiber Optic Splitter 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m Length Mini Tube PLC Fiber Optic Splitter 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m Length Mini Tube PLC Fiber Optic Splitter 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m Length

Ampliación de imagen :  Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO, Kocent Optec Limited
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: KCO-Mini-2*8-SCA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja del cartón, plataforma de madera
Tiempo de entrega: 2~5 días
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: 20.000 meses determinados
Descripción detallada del producto
Longitud: el 1.0m, el 1.5m, los 2.0m Tipo de separador: 2*8 2x8
Manera partida: entrada de 2 maneras y salida de 8 maneras Conector: SC/APC, LC/APC
Cable: 0.9m m P/N: KCO-Mini-2*8-SCA
Alta luz:

PLC Optical Splitter

,

ABS Box PLC Splitter

 

Mini divisores de la fibra óptica del divisor SC/APC LC/APC de la fibra óptica del PLC de la óptica del tubo 2*8 Fibe

 

Descripciones:

- el PLC refiere al circuito planar de la onda luminosa. Como dispositivo microóptico, el divisor del PLC utiliza un microprocesador óptico para partir la señal de entrada en diversas salidas. En el borde del microprocesador, hay un circuito ligero en la forma de la cinta montada en un portador y fibras.

- El divisor del PLC adopta típicamente el vidrio de silicona como el material del circuito de la onda luminosa y acepta diversos tipos de finales pulidos.

- El substrato, la guía de onda y la tapa son tres capas básicas del divisor del PLC.

- Para diversos usos, los divisores del PLC se pueden categorizar más a fondo en diversos tipos incluyendo los divisores desnudos del PLC, divisores blockless del PLC, divisores del PLC del ABS, divisores del PLC de la caja de LGX, mini tipo enchufable divisores del PLC, tipo divisores del PLC y divisores de la bandeja del PLC del soporte de estante 1U.

Los divisores del PLC de la fibra óptica se caracterizan como divisores de banda ancha uniformes del poder que ofrecen la uniformidad excepcional de la pérdida de inserción en todos los canales dando por resultado hecho en independencia práctica de la longitud de onda sobre todo el alcance de transmisión a partir de 1260 a 1650 nanómetro. El valor total de la pérdida de inserción sí mismo excede típicamente valores teóricos apenas por mínimo - extendiéndose a partir de 0,5 DB (para el divisor 1x2) a DB 2,5 (para el divisor 1x128).

1 divisor del PLC de x N ofrece las especificaciones de funcionamiento garantizadas y la alta confiabilidad que superan los requisitos de Telcordia y se adapta para los diversos usos y mercados.

- los divisores planares del circuito de la onda ligera de 2x N (PLC) se basan en la tecnología de la deposición de vapor químico del plasma (P-CVD) y su proceso patentado de la fabricación para proporcionar de caracteres ópticos estable.

- El divisor blockless ofrece tamaño pequeño, que es una opción intermedia entre la miniaturización del volumen y la protección confiable de la fibra. Es conveniente para la instalación en su diseño de sistemas y fabricación.
 
Usos:
- PON (redes ópticas de la fibra pasiva)
- FTTH (fibra al hogar)
- Despliegue de FTTX
- Distribución de señal óptica
- Comunicaciones de datos
- Pálido, Lan y sistema de CATV
- Sistema de medición y sistema del laser
- Sistemas de DWDM y de CWDM

 

Ventajas del divisor del PLC:

- Conveniente para las longitudes de onda de funcionamiento múltiples (1260nm – 1650nm); incansable.
- Ratios iguales del divisor para todas las ramas.
- Configuración compacta; más tamaño pequeño; pequeño espacio del empleo.
- Buena estabilidad a través de todos los ratios.
- De alta calidad; porcentaje de averías bajo.

 

Construcción del divisor del PLC: 

 

 

Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo 0

Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo 1

 

 

 

Especificaciones:

Longitud de la fibra el 1m o longitud de encargo
Tipo del conector Aduana especificada
Tipo de fibra óptica Fibra de Corning SMF-28e, G657A1 o según lo modificado para requisitos particulares
Minuto de (dB) de la directividad * 55
Minuto de la pérdida de vuelta (DB) * 55 (50)
Manejo de la potencia (mW) 300
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260 ~ 1650
Temperatura de funcionamiento (°C) -40~ +85
Temperatura de almacenamiento (°C) -40 ~ +85
Configuración del puerto 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Pérdida de inserción (DB) típica 3,6 7,1 10,2 13,5 16,5 20,5
Pérdida de inserción (DB) máxima 4,0 7,3 10,5 13,7 16,9 21,0
Uniformidad de la pérdida (DB) 0,6 0,6 0,8 1,2 1,5 2
PDL (DB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3 0,35
Pérdida dependiente de la longitud de onda (DB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,5
Temporeros. Pérdida dependiente (- 40~85) (DB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5 0,5
Configuración del puerto 2X2 2X4 2X8 2X16 2X32 2X64
Pérdida de inserción (DB) típica 3,8 7,4 10,8 14,2 17 21
Pérdida de inserción (DB) máxima 4,2 7,8 11,2 14,6 17,5 21,5
Uniformidad de la pérdida (DB) 1 1,4 1,5 2 2,5 2,5
PDL (DB) 0,2 0,2 0,4 0,4 0,4 0,5
Pérdida dependiente de la longitud de onda (DB) 0,8 0,8 0,8 0,8 0,8 1
Temporeros. Pérdida dependiente (- 40~+85°C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1

 

Productos de la relación: 

 

Mini longitud del divisor 2*8 SC/APC LC/APC el 1.0m el 1.5m los 2.0m de la fibra óptica del PLC del tubo 2

 

Servicio de OEM/ODM:
- Si usted quiere mostrar su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo. Entre en contacto con por favor con nuestras ventas combinan para conseguir la mejor ayuda.

 

El embalar:
- Según el embalaje de la exportación de Stardard.
- Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

 

Envío:
- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc
- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc
- Por el mar
- Puerto marítimo estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Ningbo
- Aeropuerto estándar de la exportación: Shenzhen, Hong-Kong, Hangzhou, Shangai

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: MaryLinh

Teléfono: +8618664578169

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)