Inicio ProductosCable de fibra óptica

Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

China Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor
Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: KCO, Kocent Optec Limited
Certificación: ISO9001, RoHS
Número de modelo: KCO-GJYFJH-7.0-TPU

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: rollo de madera, plataforma de madera
Tiempo de entrega: 3~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: mes 10,000km/
Contact Now
Descripción detallada del producto
Materiales: PVC, LSZH, TPU nombre: Cable de fribra óptica al aire libre del campo
Longitud: rollo de los 2km~5km por cada uno Aplicación: Interior, al aire libre o modificado para requisitos particulares
fibra: solo modo, con varios modos de funcionamiento, OM3, OM4, OM5 Corazones: 2 corazones a 4 corazones
color: Negro Diámetro: 7.0m m

2fo 4core FTTA 7.0m m GJYFJH

Cable óptico TPU No-acorazado LSZH de campo de la fibra militar al aire libre interior del ejército

 

Característica:

- Flexibilidad, fácil al almacenamiento y a la operación

- La envoltura del poliuretano proporciona

- Desgaste - resistente, aceite resistente, flexibilidad de la baja temperatura

- Fuerza del hilado de Aramid con la tensión estable.

- De alta resistencia y de alta presión prevenir la mordedura de la rata, corte, doblando.

- Telegrafíe la dureza suave, buena, instalación, mantenimiento conveniente.

 

Temperatura del almacenamiento/de funcionamiento: -40°C a + 70°C

 

Estándares: Cumpla con YD/T1258.2-2003 estándar e IEC 60794-2-10/11

 

Especificación:

 

Fibra

cuentas

Cable

diámetro (milímetro)

Peso

(kg/km)

Resistencia a la tensión (N)

Agolpamiento

Resistencia (N/100mm)

Doblez mínimo

radio (milímetro)

      A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo Estático Dinámico
2 7,0 42 600 400 200 300 60 30
4 7,0 43 600 400 200 300 60 30

 

Construcciones del cable:
Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

Uso:
- Sistema de comunicación militar
- Redes ópticas pasivas (PON)
- Carbón, aceite, gas natural, exploración geológica
- Televisión de difusión, comunicación temporal

- FTTx (FTTH, FTTB, FTTC, FTTA,…)

 

Introducción:

- El uso militaty al aire libre interior del cable de fribra óptica del ejército de campo de GJYFJH como el medio óptico de la transmisión con 2.0m m subcable, una capa de hilado del aramid es ourside colocado la fibra compacta para aumentar el elemento.

- El cable se compite con la chaqueta exterior.

- El material exterior de la chaqueta puede ser: PVC, LSZH, TPU, PE o como petición del cliente.

- La fibra del cable puede ser el solo modo G652D, G657A1, G657A2, G657B3, u OM1, OM2, OM3, OM4 y OM5 con varios modos de funcionamiento.

- Telegrafíe con el pequeño diamerter (4.8m m), peso ligero, sastify para la operación de campo. 

 

Parámetro de fibra óptica
Tipo de la fibra Solo modo G652D, G657, G655, OM1 con varios modos de funcionamiento, OM2, OM3, OM4, OM5
Diámetro del cable 7.0±0.2m m
Diámetro del revestimiento 125 ± el 1μm
No-circularidad del revestimiento ≤ el 1%
Diámetro de la capa 245 ± el 10μm
Coeficiente de atenuación

≤ los 0.36dB/km en 1310nm,

≤ los 0.22dB/km en 1550nm

Dispersión cromática

≤3.5ps/nm/km en 1285~1330nm,

≤18ps/nm/km en 1550nm

Longitud de onda cero de la dispersión 1300~1322nm
Coeficiente de PMD ≤ los 0.2ps/√km
Peso los 28kg/km

 

Servicio de OEM/ODM:

Si usted quiere exhibir su propio LOGOTIPO de la marca en las mercancías tales como cable, empaquete el bolso, la etiqueta o ninguna donde. No es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo para hacerlo.

Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

 

El embalar:

Según el embalaje de la exportación de Stardard.

Caja del cartón, caja de madera, plataforma de madera.

Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

 

Envío:

- International expreso por ejemplo UPS, TNT, DHL, el etc

- Aire de Internatioal: CA, AA, EA, etc

- Por el mar

Material no acorazado de alta resistencia del cable de Ethernet de la fibra óptica de GJYFJH TPU LSZH

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona de Contacto: MaryLinh

Teléfono: +8618664578169

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos