-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Coletas desnudas de la fibra de la pérdida del parte movible de la prueba del adaptador de la fibra del ST del adaptador óptico de la fibra
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | kCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | ST/UPC, ST/APC |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días laborables |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 50.000 pcs/mes |
| Tipo | ST/UPC, ST/APC | Modo | Solo modo, SM |
|---|---|---|---|
| IL | 0.2db | Forma | Cuadrado, redondo |
| Tiempo de conexión | >1000 veces | Diámetro del cable. | 250um, 900um |
| Diámetro de la férula | 123um~127um | Capacidad para repetir | 0.2db |
| Resaltar | Adaptador de fibra óptica,Adaptador de fibra óptica |
||
Adaptador de Fibra Óptica ST para Fibra Desnuda, Adaptador de Fibra Desnuda, Pérdida de Inserción, Pigtails de Fibra
Características:
- Reutilizable
- Cumple con las normas RoHS
- Fácil instalación y operación
- Disponibles en tipo redondo y tipo cuadrado
- Calidad constante y buena, probada en repetidas ocasiones
Aplicaciones:
- Calidad constante y buena, probada en repetidas ocasiones.
- Fácil instalación y operación.
- Reutilizable.
- Cumple con las normas RoHS.
- Disponibles en tipo redondo y tipo cuadrado.
- Prueba de fibra en carrete.
- Prueba de conexión de fibra óptica.
- Comunicación bidireccional durante la instalación y el mantenimiento de cables de fibra óptica.
- Reparación de emergencia, conexión temporal y pruebas en proyectos de fibra óptica.
Descripciones:
El adaptador de fibra desnuda es un tipo especial de acoplador de fibra óptica que se utiliza principalmente para probar la pérdida de inserción de pigtails de fibra y otros dispositivos de fibra óptica. Es uno de los componentes indispensables en las aplicaciones de prueba de fibra óptica. Después de conectar la fibra óptica al adaptador de fibra óptica, se puede completar la prueba de pérdida de inserción del otro extremo o de toda la fibra. La característica más destacada del adaptador de fibra desnuda es que es reutilizable. Y el adaptador de fibra desnuda también se caracteriza por su ensamblaje rápido y fácil, tamaño pequeño, durabilidad y larga vida útil. Nuestra empresa proporciona 5 tipos de adaptadores de fibra desnuda, incluyendo SC, FC, LC, ST, SMA, todos los cuales se pueden usar más de 1000 veces.
Imágenes del producto:
![]()
Especificaciones:
| Forma | Cuadrado / Redondo |
| Conector | FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, SC/APC, ST/PC, LC/UPC, LC/APC |
| Fibra aplicable | SM y MM |
| Diámetro de la férula | 123-127 um |
| Diámetro exterior de la férula | 2.499mm 1.249mm |
| Diámetro del cable | 250um y 900um |
| Pérdida de inserción | ≤0.20dB |
| Repetibilidad | <0.2dB |
| Resistencia a la tracción | 100g |
| Tiempo de conexión | >1000 veces |
| Temperatura de operación | -40℃ ~+85℃ |
Servicio OEM/ODM:
Si desea mostrar su propia marca LOGO en los productos, como cable, bolsa de embalaje, etiqueta o en cualquier lugar. No hay ningún problema. Nuestro servicio OEM y ODM siempre está listo para hacerlo.
Embalaje:
Según el embalaje de exportación estándar.
Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
Envío:
- Express internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aire internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar

