-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
El adaptador desnudo de la fibra del LC del cuadrado del adaptador de la fibra del LC UPC permite OTDRs rápido
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | kCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | LC/UPC |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días laborables |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 50.000 pcs/mes |
| Tipo | LC/UPC | Modo | Solo modo, SM |
|---|---|---|---|
| IL | 0.2db | Forma | Cuadrado, redondo |
| Tiempo de conexión | >1000 veces | Diámetro del cable. | 250um, 900um |
| Resaltar | Adaptador de fibra óptica,Adaptador de fibra óptica |
||
El adaptador de fibra desnuda permite conexiones temporales rápidas y fáciles de fibras de modo único.
Este adaptador es muy útil para conectar fibras a medidores de potencia.
Reflectómetros ópticos de dominio temporal (OTDR) y una variedad de otros instrumentos, que permiten pruebas funcionales in situ sin necesidad de conectar un conector permanente.
La fibra desnuda se fija en su lugar con una almohadilla especial de espuma cortada con precisión para garantizar un funcionamiento libre de torceduras y difusión, y mediciones repetibles.
Las fibras con tamaños de amortiguador de hasta 900 μm se pueden acomodar.
Los cables de piano para la limpieza de las ferrulas bloqueadas se incluyen con todos los adaptadores.
- Simplex y rápidamente interconectados.
- Baja pérdida de inserción.
- La repetibilidad y intercambiabilidad son buenas.
- Estabilizar la credibilidad.
- Las cabezas de conector intercambiables están disponibles.
- Buena calidad constante comprobada por ensayos repetidos.
- Fácil de instalar y operar.
- Puede ser reutilizable.
- Cumple con las normas RoHS.
- El tipo redondo y el tipo cuadrado están disponibles.
- Prueba de fibra en el carrete.
- Fibra óptica a través de la prueba de conexión.
- Comunicación bidireccional durante la instalación y el mantenimiento de cables de fibra óptica.
- Reparación de primeros auxilios, conexión temporal y pruebas en el proyecto de fibra óptica.
| Forma de las piezas | Cuadrado / redondo |
| Conector | El número de unidades de producción de los productos incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 765/2008 será el número de unidades de producción de los productos incluidos en el anexo II del Reglamento (CE) n.o 765/2008. |
| Fibra aplicable | SM y MM |
| Diámetro de la ferrule | 123-127 mm |
| Diámetro exterior de la ferrule | 2.499mm 1.249mm.499mm.499mm.1.249mm. |
| Diámetro del cable | 250 mm y 900 mm |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,20 dB |
| Capacidad para repetir | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Resistencia a la tracción | 100 gramos |
| Tiempo de enchufe | > 1000 veces |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ + 85 °C |
Si desea mostrar su propio logotipo de marca en los bienes como cable, bolsa de paquete, etiqueta o cualquier lugar. No es ningún problema. Nuestro servicio OEM y ODM siempre está listo para hacerlo.
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar

