-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Negro rápido de fibra óptica pre integrado de la asamblea de campo del conector FC SM G657B3
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-FAST-FCU-3.0 |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | módulo plástico, bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 100.000 piezas / mes |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Cable de 2x3,0 pies, 0,9 mm, cable de 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Color | Negro | Longitud de onda | 1260 ~ 1650 nm |
| Solicitud | FTTH, CATV | Modo de fibra | monomodo, SM 9/125 |
| Resaltar | el ftth ayuna conector,conector instalable en el campo de la fibra óptica |
||
Conector rápido de fibra óptica pre-incorporado para el cable FTTH
Descripción:
Conector rápido de fibra óptica (también llamado "Conector no polaco", "Conector pre-polaco","Conector de fibra óptica de campo mecánico" o "conector de montaje rápido") es un dispositivo fácil de instalar.
Los conectores rápidos FC hacen que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables.
Es universal para 250um / 900um / 2.0mm / 3.0mm / Cable plano.
No se requieren herramientas ni herramientas.
Los conectores prepolidos se aplican principalmente a los cables FTTH en los proyectos FTTH, directamente en el sitio del usuario final.
Nuestro conector rápido puede reducir en gran medida el montaje y el tiempo de instalación.
Detalle rápido:
Nombre:Conector rápido FC/UPC
P/N: el nombre de la empresaKCO-FAST-FCU-3. ¿Qué quiere decir?0
Conector:El FC
Características de las piezas de las fibras de acero:PC, UPC
Tamaño de la ferrule:2.5 mm
Estructura:Prepolidas, sin pulir
Fibras:G652D G657A G657B3
Diámetro del cable:2.0/3.0mm cable de fibra óptica para interiores, cable de caída FTTH para interiores y exteriores
Características:
- Se puede utilizar 10 veces
- Baja pérdida de inserción: menos de 0,3 dB
- Prueba 3D: aprobada (opcional)
- compatibles con los conectores SC estándar;
- Instalable en el campo, rentable y fácil de usar;
- UPC, pulido APC opcional;
- Cable FTTH, cable de fibra óptica opcional;
- Performance óptica confiable, duradera y superior.
Aplicación:
- ONU,
- el sistema de transmisión CATV,
- El Metro,
- Equipo de ensayo
- instalación en el local,
- terminación del dispositivo activo,
- redes de procesamiento de datos,
- las redes de telecomunicaciones,
- Las redes de área local (LAN),
- Las redes de área amplia (WAN)
- Trabajo de campo de operaciones del ejército,
- El objetivo de las medidas es garantizar que las medidas adoptadas por el Estado miembro en cuestión cumplan los requisitos establecidos en el artículo 3, apartado 1, del Reglamento (UE) n.o 514/2014. ...).
Especificación:
| Tipo de fibra | Se aplicará el método de clasificación de las sustancias químicas. |
| Limpieza de superficies | Las condiciones de los certificados de conformidad con el presente Reglamento serán las siguientes: |
| El color | Negro |
| pérdida de inserción | 0.3 dB |
| pérdida de retorno | ≥ 60 dB |
| resistencia de las articulaciones | 10 veces |
| Material de la cáscara | El ABS |
| Aplicaciones | 2.0/3.0 o cable de parche FTTH |
| Diámetro de la fibra | 125um |
| Resistencia a la tracción | > 20N |
| Fuerza de bloqueo | 0.2 dB |
| Ciclo de temperatura | 0.3 dB |
| Vibración | 0.2 dB |
| Temperatura | -40°C~+80°C |
Imagen de los productos:
Tiempo de entrega:
- Tiempo de preparación del material:3días (o inventario)
- Tiempo de producción y montaje7días
- Tiempo de ensayo y envasado:2días
- Tiempo total de entrega:12días en50,000pcspara un plazo de entrega seguro.
- La entrega más rápida podría ser negociable.
Foto de la fábrica:
Productos relacionados:
Servicio OEM/ODM:
- Impresión del logotipo en la etiqueta: gratuita.
- Impresión del logotipo en la caja de cartón de embalaje: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para más información.
- La inscripción del logotipo en los productos: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Servicio OEM: sí.
- Servicio de ODM: sí.
Embalaje:
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera/plástico.
Envío:
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong y Ningbo
- Por lo tanto, la Comisión no ha podido concluir que la ayuda se haya aplicado a la industria de la Unión.

