Todos los productos
-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Base terminal óptica de la caja FTTH FTTB KCO-ODB-48A 48 de la terminación de la fibra del soporte de la pared de la fibra de FDB
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | ISO9001 |
| Número de modelo | KCO-ODB-48A |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 7~14 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | mes de 5.000 PC |
Datos del producto
| Material | Cinta de acero | Puerto de cable | 4 puertos de cable |
|---|---|---|---|
| disidente | 1x2, 1x4, 1x8, 1x12, 1x16, 1x24 | Adaptador | SC, FC, LC, ST, E2000 |
| Solicitud | Interior, montaje en pared, montaje en poste | Capacidad | 24 núcleos |
| Resaltar | Cuadro de terminación óptico,caja de la terminación de la fibra |
||
Descripción de producto
Caja de distribución de fibra para montaje en pared para exteriores KCO-ODB-48A de 48 núcleos
La caja de distribución de fibra montable en pared KCO-ODB-48A está diseñada para el cableado terminal en redes de transmisión y comunicación de fibra óptica. Esta robusta carcasa proporciona una fijación segura para los terminales de cable de fibra óptica, capacidades de empalme entre cables y latiguillos, y almacenamiento protegido para fibras residuales.
Especificaciones Técnicas
| Resistencia de Aislamiento | > 20000MΩ (voltaje de prueba 500VDC) entre componentes metálicos del terminal y tierra |
| Rigidez Dieléctrica | Voltaje de 15KV DC durante 1 minuto sin avería ni arco |
| Temperatura de Operación | -45℃ a +80℃ |
| Humedad Relativa | ≤85% a +30℃ |
Especificaciones Rápidas
| Nombre del Producto | Caja de Distribución de Fibra Óptica para Exteriores de 48 Fibras (tipo FDB) |
| Número de Parte | KCO-ODB-48A |
| Capacidad | 48 núcleos SC/FC/ST, 96 núcleos LC |
| Número de Bandejas | 2 bandejas |
| Material | Cinta de acero |
| Espesor | 1.0mm/1.2mm |
| Dimensiones | 400 × 400 × 100mm |
| Opciones de Color | Gris, Negro (opcional) |
Características Principales
- Diseño compacto montable en pared para sistemas de comunicación de pequeña capacidad
- Construcción de doble sección para conexiones de fusión y gestión de latiguillos
- Solución completa de fusión y almacenamiento para cables ópticos
- Protección fiable para la fijación, pelado y puesta a tierra del cable
- Diseño de tendido de fibra protegido que garantiza un radio de curvatura mínimo de 40 mm
- Protección integral de accesorios contra daños en la fibra
- Placa adaptadora universal compatible con conectores FC, LC, SC, ST, E2000
- Diseño de doble puerta para un fácil acceso de mantenimiento
- Pequeña huella con estructura única para una instalación sencilla
Aplicaciones
- Distribución de conexión de latiguillos, cintas y cables agrupados
- Instalaciones montadas en pared y en poste
- Redes FTTH (Fibra hasta el Hogar)
- Infraestructura de telecomunicaciones
- Sistemas CATV
Imágenes del Producto
Kocent Optec Limited suministra cajas terminales en varias capacidades, incluyendo 4, 8, 12, 36 y 48 puertos, equipadas con latiguillos y adaptadores de grado de telecomunicaciones. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener especificaciones detalladas y requisitos personalizados.
Servicios OEM/ODM
Marca personalizada disponible en productos, bolsas de embalaje, etiquetas y más. Nuestros servicios OEM y ODM están listos para satisfacer sus requisitos específicos.
Embalaje y Envío
- Embalaje estándar de exportación con cajas de cartón, cajas de madera o paletas de madera
- Servicios de mensajería internacional: UPS, TNT, DHL
- Transporte aéreo internacional: transportistas CA, AA, EA
- Transporte marítimo disponible para pedidos a granel
Productos recomendados

