Todos los productos
-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Resistente ULTRAVIOLETA del color del negro del cordón de remiendo de la fibra óptica de FTTA Ericsson RRU LSZH PE
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | Ericsson RRU |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
Datos del producto
| Conector 1 | LC, SC, MPO | Conector 2 | LC, SC, MPO |
|---|---|---|---|
| Centro | de tipo dúplex, 2 núcleos | Pérdida de inserción | 0.2db |
| Pérdida de devolución | 55 dB | Material de la cubierta del cable | Blindados, PVC, LSZH |
| Resaltar | cables de la coleta de la fibra óptica,coleta del cordón de remiendo |
||
Descripción de producto
FTTA Ericsson RRU Cordón de parches de fibra óptica
LSZH PE Color Negro Resistente a los rayos UV - Terminado en fábrica y probado para un rendimiento confiable en entornos exteriores
Características clave
- Precios competitivos con un alto valor
- Baja pérdida de inserción y pérdida dependiente de la polarización
- Terminado en fábrica y pre-probado para garantizar la calidad
- Construcción resistente a los rayos UV y a la intemperie
- Materiales para cables LSZH (Low Smoke Zero Halogen) y PE
Resumen del producto
Diseñados específicamente para aplicaciones FTTA (Fibra hasta la cima de la torre), estos cables de parche de fibra óptica cumplen con los exigentes requisitos de las condiciones ambientales al aire libre y el clima adverso.Ideal para estaciones base inalámbricas de próxima generación, incluida la WCDMA, redes TD-SCDMA, WiMax, GSM, 3G y 4G.
Especificaciones técnicas
Tipo de conector:Conector impermeable de Ericsson RRU (con clasificación IP67)
Conectores de fibra:LC, FC, SC, E2000, MPO y otras opciones
Tipos de fibras:Modo único G562D, G657A. Multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
Diámetro del cable:4.8mm, 5.0mm, 7.0mm, 9.3mm opciones
Opciones blindadas:Disponible con o sin protección blindada
Opciones de reparto:2.0mm PVC, 3.0mm PVC, 3.0mm Blindado
Material del cable:LSZH, PE
El color:Negro
Resistencia a los rayos UV- ¿ Qué?
Especificaciones de rendimiento óptico
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de producto | Cables a prueba de agua |
| Tipo de fibra | El sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Conector 1 | IP67 NSN a prueba de agua |
| Conector 2 | El número de unidades de producción será el siguiente: |
| Diámetro del tronco | 7.0 mm |
| Diámetro de la rama | 3.0 mm |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,20 dB |
| Pérdida de retorno | LC≥50 dB, E2000APC≥60 dB |
| Temperatura de almacenamiento | -55°C a 85°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a 85 °C |
Aplicaciones principales
- Fibra a la antena (FTTA):Para los sistemas de comunicaciones móviles GSM, UMTS, CDMA2000, TD-SCDMA, WiMAX, LTE y de próxima generación
- Automatización y cableado industrial:Proporciona la mayor fiabilidad y seguridad de operación con un diseño robusto para resistir golpes, vibraciones y uso indebido accidental
- Sistemas de vigilancia:Tamaño compacto y diseño robusto ideal para cámaras de seguridad y zonas de difícil acceso
- Construcción naval y naval:Alta resistencia a la corrosión en ambientes húmedos y salados con una vida útil de más de 20 años
- Transmisión:Sistemas móviles de cableado para instalaciones temporales en eventos deportivos, carreras y respuesta a riesgos naturales
Servicios de OEM/ODM
La marca personalizada está disponible en cables, bolsas de embalaje, etiquetas o cualquier lugar solicitado.
Embalaje y envío
El embalaje de exportación estándar con cajas de cartón, cajas de madera y palets de madera disponibles.
Métodos de envío:Las opciones de transporte internacional expreso (UPS, TNT, DHL), transporte aéreo internacional y transporte marítimo.
Productos recomendados

