-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Artículo unimodal FC UPC de la asamblea de la fibra de la PC rápida óptica del conector FTTH FC
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-FAST-FCU-3.0 |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | módulo plástico, bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 100.000 piezas / mes |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Cable de 2x3,0 pies, 0,9 mm, cable de 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Color | Negro | Longitud de onda | 1260 ~ 1650 nm |
| Solicitud | FTTH, CATV | Modo de fibra | monomodo, SM 9/125 |
| Resaltar | el ftth ayuna conector,conector instalable en el campo de la fibra óptica |
||
FTTA FTTB FTTO Conector rápido de fibra óptica de modo único para cable de caída FTTH
Descripciones
El conector de montaje rápido (también llamado conector sin pulido, conector prepolido, conector de fibra óptica de campo mecánico o conector rápido) es un dispositivo fácil de instalar.
No se requiere herramienta o pieza. Es universal para 250um / 900um / 2.0mm / 3.0mm / Cable plano.
El conector rápido de fibra óptica está diseñado para simplificar la conexión sin la máquina de empalme de fusión.
Este conector es de montaje rápido que sólo requiere herramientas normales de preparación de fibra: herramienta de desmontaje de cables y cortador de fibra.
El conector adopta Fiber Pre-embedded Tech con ferrule de cerámica superior y ranura en V de aleación de aluminio.
Aplicable a la conexión con cables de interior montables en el campo, cola de trenzas, cordón de parche y transformación de cordón de parche en la sala de datos y utilizado directamente en ONU específicas.
- Todos los índices ópticos y mecánicos cumplen con el estándar de cordón de parche, para lograr hacer el cordón de parche a través de unión mecánica en frío, que cambia la opinión tradicional de empalme,Ofrecer el apoyo poderoso para FTTx.
Detalle rápido
- Nombre:
- Conector rápido de fibra óptica FC/APC de modo único
- P/N: el nombre de la empresa
- Se trata de un sistema de control de las emisiones.0
- Conector:
- El FC
- Características de las piezas de las fibras de acero:
- El APC
- Tamaño de la ferrule:
- 2.5 mm
- Estructura:
- Prepolidas, sin pulir
- Fibras:
- G652D G657A G657B3
- Diámetro del cable:
- 2.0/3.0mm cable de fibra óptica para interiores, cable de caída FTTH para interiores y exteriores
Especificación
| Sección 1 | Parámetros técnicos |
|---|---|
| Aplicable para | Cables de caída / cables interiores 0.9mm Fibra de amortiguador estrecho, 2,0mm, 3,0mm Cables de caída |
| Diámetro de la fibra óptica | SM ((9/125), MM ((50/125, 62.5/125) El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Diámetro del amortiguador estrecho | 250 μm |
| Modo de fibra | Modo único |
| Tiempo de funcionamiento | Alrededor de 100s (sin cortes de fibra) |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,3 dB ((1310nm y 1550nm) |
| Pérdida de rendimiento | El uso de la tecnología de la información en el ámbito de la seguridad de los datos es un requisito básico para la evaluación de la seguridad de los datos. |
| Fuerza de sujeción de fibra desnuda | > 5 N |
| Fuerza de sujeción del soporte de fibra desnuda | > 10 N |
| Resistencia a la tracción | > 50 N |
| Utilizando la temperatura | -40 ~ +75 °C |
| Resistencia a la tracción en línea (20 N) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Durabilidad mecánica (500 veces) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Aplicación
- El objetivo de las medidas es garantizar que las medidas adoptadas por el Estado miembro en cuestión cumplan los requisitos establecidos en el artículo 3, apartado 1, del Reglamento (UE) n.o 514/2014. En el caso de los
- El sistema CATV
- El metro
- Equipo de ensayo
- Instalación en las instalaciones
- Terminación del dispositivo activo
- Redes de tratamiento de datos
- Redes de telecomunicaciones
- Redes de área local (LAN)
- Redes de área amplia (WAN)
- Trabajo de campo del ejército.
Características
- No hay herramientas especiales de montaje.
- Rápido y fácil de ensamblar.
- Los tiempos de operación reutilizables y repetitivos son de hasta 300.
- Protección integrada de la carcasa para evitar el impacto del conector.
- Se puede instalar en dos minutos.
- Ahorro de energía, ya que no requiere fusión en caliente.
- Sin ningún proceso de pegado y pulido.
Imagen de los productos
![]()
![]()
![]()
![]()
Especificaciones
| Aplicable para | Cables de caída. Cables para interiores (< 0.9/2.0/3.0mm) |
| Diámetro de la fibra óptica | 125 μm |
| Diámetro del amortiguador estrecho | 250 μm |
| Modo de fibra | Modo único |
| Tiempo de funcionamiento | Alrededor de 100s (sin cortes de fibra) |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,3 dB |
| Pérdida de rendimiento | ≥ 50 dB |
| Fuerza de sujeción de fibra desnuda | > 5N |
| Fuerza de sujeción del soporte de fibra desnuda | > 10N |
| Resistencia a la tracción | > 50N |
| Utilizando la temperatura | -40°C ~ +75°C |
| Resistencia a la tracción en línea (20N) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Durabilidad mecánica (500 veces) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Prueba de caída (altura de caída 4 m, una vez por dirección, en total 3 veces) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Tiempo de entrega
- Tiempo de preparación del material:3días (o inventario)
- Tiempo de producción y montaje7días
- Tiempo de prueba y envasado:2días
- Tiempo total de entrega:12días en50,000pcspara un plazo de entrega seguro.
- La entrega más rápida podría ser negociable.
Foto de la fábrica
![]()
Productos relacionados
![]()
Servicio OEM/ODM
- Impresión del logotipo en la etiqueta: gratis.
- Impresión del logotipo en la caja de cartón: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Logotipo en las mercancías: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Servicio OEM: sí.
- Servicio de ODM: sí.
Envasado
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera/plástico.
Transporte marítimo
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar.
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Puerto aéreo de exportación estándar: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pekín, Shanghai, Hangzhou.

