-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Aprobación rápida rápida de RoHS del campo del conector FC UPC APC FTTH de la fibra óptica Monomode del SM
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | módulo plástico, bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 100.000 piezas / mes |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Cable de 2x3,0 pies, 0,9 mm, cable de 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Color | Negro | Longitud de onda | 1260 ~ 1650 nm |
| Solicitud | FTTH, CATV | Modo de fibra | monomodo, SM 9/125 |
| Resaltar | el ftth ayuna conector,conector instalable en el campo de la fibra óptica |
||
El Conector de Ensamblaje Rápido (también llamado "Conector sin pulir", "Conector pre-pulido" o "Conector rápido") es un dispositivo fácil de instalar.
No se requieren herramientas ni plantillas. Es universal para cables de 250um / 900um / 2.0mm / 3.0mm / planos.
Fue diseñado para terminación rápida con conector pre-pulido.
Utilizando tecnología de ranura en V, no requiere epoxi. Con cuerpo transparente, el resultado de la conexión se puede ver inmediatamente con el Verificador de Fibra.
Esta es una solución ideal, ya sea para exteriores o interiores de un edificio.
Adopta la última tecnología de formación de fibra.
Todos los índices ópticos y mecánicos cumplen con el estándar de latiguillo, para lograr la fabricación del latiguillo mediante unión en frío mecánica, cambia la opinión tradicional de empalme, ofrece un soporte potente para FTTx.
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...)
- CATV
- Metro
- Equipo de prueba
- Instalación en premisas
- Terminación de dispositivos activos
- Redes de procesamiento de datos
- Redes de telecomunicaciones
- Redes de área local (LAN)
- Redes de área amplia (WAN)
- Trabajo de campo militar.
- Sin herramienta de ensamblaje especial.
- Rápido y fácil de ensamblar.
- Los tiempos de operación reutilizables y repetidos son de hasta 300.
- Protección integrada de la carcasa para evitar impactos en el conector.
- Se puede instalar en dos minutos.
- Ahorro de energía, ya que no necesita fusión en caliente.
- Sin ningún proceso de pegado y pulido.
El conector rápido de fibra óptica también se llama conector rápido de fibra óptica, conector de ensamblaje de campo de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra, conector rápido óptico.
Están disponibles en SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Uso para cable de fibra óptica interior de 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm y cable FTTH de fibra óptica de 2x3.0mm.
Todos nuestros conectores rápidos de fibra óptica cumplen con RoHS y se prueban al 100% de pérdida de inserción antes del envío.
![]()
![]()
![]()
| Aplicable para | Cable de derivación. Cable interior (0.9/2.0/3.0mm) |
| Diámetro de la fibra óptica | 125µm |
| Diámetro del buffer apretado | 250µm |
| Modo de fibra | Monomodo |
| Tiempo de operación | Aproximadamente 100s (sin corte de fibra) |
| Pérdida de inserción | ≤ 0.3dB |
| Pérdida de retorno | ≥50dB |
| Fuerza de sujeción de fibra desnuda | >5N |
| Fuerza de sujeción del soporte de fibra desnuda | >10N |
| Resistencia a la tracción | >50N |
| Temperatura de uso | -40°C~+75°C |
| Resistencia a la tracción en línea (20N) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Durabilidad mecánica (500 veces) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Prueba de caída (altura de caída 4m, una vez por dirección, totalmente 3 veces) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
Tiempo de preparación de materiales: 3 días (o inventario)
Tiempo de producción y ensamblaje 7 días
Tiempo de prueba y empaque: 2 días
Tiempo total de entrega: 12 días en 50,000pcs para un plazo de entrega seguro.
La entrega más rápida podría ser negociable.
![]()
![]()
- Impresión de logotipo en etiqueta: gratis.
- Impresión de logotipo en caja de cartón: contacte con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Grabado de logotipo en productos: contacte con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Servicio OEM: sí.
- Servicio ODM: sí.
- Según el embalaje de exportación estándar.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera/plástico.
- Express internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aire internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Puerto aéreo de exportación estándar: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Beijing, Shanghai, Hangzhou.

