-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Conector rápido de la fibra óptica de RoHS FC APC, conector rápido SM G765D G657A G657B de la asamblea
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | módulo plástico, bolso del PE, caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 100.000 piezas / mes |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Cable de 2x3,0 pies, 0,9 mm, cable de 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Color | Negro | Longitud de onda | 1260 ~ 1650 nm |
| Solicitud | FTTH, CATV | Modo de fibra | monomodo, SM 9/125 |
| Resaltar | el ftth ayuna conector,conector instalable en el campo de la fibra óptica |
||
- P/N: KCO-FAST-FCA-3.0
- Nombre: conector rápido de fibra óptica FTTH FC/APC
- Características de las luces:
- Tamaño de la ferrule: 2,5 mm
- Estructura: Prepolidas, sin pulir
- Conector: FC
- Fibra: G652D G657A
- Diámetro del cable: cable de fibra óptica para interiores de 3,0 mm, cable FTTH
El conector de ensamblaje rápido se utiliza para el conector de fibra óptica instalable en el campo, diseño de tornillo ampliamente utilizado en la red óptica de acceso FTTH, incluye modo único y multimodo y es adecuado para 2 * 3.Cables de caída de 0 mm y también puede ser adecuado con 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm cable de fibra óptica para interiores.
Conectores rápidos de fibra óptica, también es conectores rápidos de fibra óptica, conector de ensamblaje rápido de fibra óptica, conector de ensamblaje de campo de fibra óptica, conectores de ensamblaje rápido de fibra óptica.
El conector rápido de fibra óptica diseñado para FTTH es una nueva generación de conector de fibra utilizada en el montaje.cuyas especificaciones ópticas y mecánicas cumplen con el conector de fibra óptica estándarEstá diseñado para una alta calidad y alta eficiencia para la instalación.
La estructura de la posición de crimping es un diseño único, y no necesita pegar, pulir ni ningún material de consumo.
Se adoptó una estructura preinstalada de fibra, y es conveniente para la instalación en el campo.
El conector rápido termina el extremo de una fibra óptica y permite una conexión y desconexión más rápidas que el empalme.
Los conectores se acoplan mecánicamente y alinean los núcleos de fibras para que la luz pueda pasar.
Los mejores conectores pierden muy poca luz debido a la reflexión o desalineación de las fibras.
Conector rápido de fibra óptica también llamado conector rápido de fibra óptica, conector de ensamblaje de campo de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra,conector óptico rápido.
Hay disponibles en SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC.
Todos nuestros conectores rápidos de fibra óptica cumplen con RoHS, y 100% prueba de pérdida de inserción antes del envío.
- No hay herramienta especial de montaje
- Rápido y fácil de ensamblar
- Tiempos de operación reutilizables y repetitivos de hasta 300
- Protección integrada de la carcasa para evitar el impacto de la forma del conector
- Se puede instalar en dos minutos.
- Ahorro de energía, ya que no necesita fusión en caliente
- Sin ningún proceso de pegado y pulido
| Aplicable para | Cables de caída. Cables para interiores (< 0.9/2.0/3.0mm) |
| Diámetro de la fibra óptica | 125 μm |
| Diámetro del amortiguador estrecho | 250 μm |
| Modo de fibra | Modo único |
| Tiempo de funcionamiento | Alrededor de 100s (sin cortes de fibra) |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,3 dB |
| Pérdida de rendimiento | ≥ 50 dB |
| Fuerza de sujeción de fibra desnuda | > 5N |
| Fuerza de sujeción del soporte de fibra desnuda | > 10N |
| Resistencia a la tracción | > 50N |
| Utilizando la temperatura | -40°C ~ +75°C |
| Resistencia a la tracción en línea (20N) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Durabilidad mecánica (500 veces) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Prueba de caída (altura de caída 4 m, una vez por dirección, en total 3 veces) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
- Tiempo de preparación del material:3días (o inventario)
- Tiempo de producción y montaje7días
- Tiempo de ensayo y envasado:2días
- Tiempo total de entrega:12días en50,000pcspara un plazo de entrega seguro.
- La entrega más rápida podría ser negociable.
- Impresión del logotipo en la etiqueta: gratuita.
- Impresión del logotipo en la caja de cartón de embalaje: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para más información.
- La inscripción del logotipo en los productos: póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener más información.
- Servicio OEM: sí.
- Servicio de ODM: sí.
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera/plástico.
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong y Ningbo
- Por lo tanto, la Comisión no ha podido concluir que la ayuda se haya aplicado a la industria de la Unión.

