-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Tipo de la vertical de la bóveda de Polemount de la caja del recinto del cierre del empalme de la fibra óptica de KCO-H13-48ZG IP68
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | iSO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-H13-48ZG |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 5~14 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 5.000 unidades / semana |
| Tipo | Tipo de cúpula, tipo horizontal | Puertos de cable | 1 en 3 hacia fuera |
|---|---|---|---|
| Diámetro del cable | 6,0~24,0 mm | Capacidad mínima | 6 núcleos |
| Capacidad máxima | 48 núcleos | Material | PPR, ABS, PC y PP |
| P/N | KCO-H13-48ZG | Color | Negro |
| Resaltar | Gabinete de empalme de fibra óptica,cierre fibroóptico del empalme |
||
KCO-H13-48ZG IP68 24 núcleo 48 núcleo caja de empalme de fibra óptica tipo vertical
Las carcasas fuertes proporcionan resistencia al fuego, antienvejecimiento, impermeable, anti-UV y a prueba de terremotos, al tiempo que protegen los empalmes durante el tirón, la torsión y el impacto.
Asegura la fiabilidad a largo plazo y el uso a temperatura ambiente de -40°C a +65°C.
Se utiliza para conectar directamente o empalmar fibras de cable óptico, en aplicaciones aéreas, subterráneas, enterradas directas, de montaje en pared, agujeros de mano y montaje de conductos.
Montado en un poste, una pared o una hebra.
- Nombre: Cierre de empalme de fibra óptica de tamaño pequeño
- Tipo: tipo cúpula o tipo vertical
- Número de la parte: KCO-H12-48ZG
- Tamaño: 300*170 mm
- Peso: 1,3 kilos
- Puerto de entrada del cable: 1 puerto
- Puerto de salida del cable: 3 puertos
- Capacidad de las fibras: 12 núcleos
- Número de bandejas de empalme: máximo 4 bandejas
- Material: PC/ ABS/ PP plástico
- Diámetro del cable: 2,0-18,0 mm
- Temperatura de trabajo: -30°C a 60°C
- Modo de instalación: montaje de postes, aéreos, subterráneos, tubería, - ¿ Qué?
- Aplicación: al aire libre
- Grado de resistencia al agua: IP68
- Tiempo de vida: > 25 años
- Gran rendimiento mecánico
- Gran resistencia al envejecimiento
- Alto rendimiento a prueba de aire, humedad y resistencia a los rayos
- Puede ser colocado con el cabal aéreo o enterrado en el carro puesto en la tubería
- La Comisión considerará que las medidas adoptadas por el Estado miembro afectado no constituyen ayuda estatal en el sentido del artículo 107 del Tratado.
- Redes de área local (LAN)
- Equipo de ensayo
- El sistema CATV
- Redes ópticas pasivas analógicas/digitales (PON)
- Estiramiento: el cuerpo de la caja inflado después de sellar 60KPa ± 5Kpa, puede soportar una tensión axial de 1000N, para mantener 1 min, sin cambios en la presión del aire;
- Aplanamiento: el cuerpo de la caja está sellado e inflado a 60KPa ± 5Kpa, y puede soportar la presión horizontal uniforme de 2000N / 10cm. La tubería puede soportar 600N / 10cm sin cambio de presión de aire.
- Golpe: la caja después de sellar el 60KPa ± 5Kpa inflable, en la caja por encima de la bola de acero de 1,6 gota de 1 kg, el impacto tres veces, la caja no se agrieta, la presión no cambia;
- Doblaje: la caja después de sellado inflables 60KPa ± 5Kpa, carga de tensión 150N, ángulo de flexión ± 45°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Reverso: la caja, después de sellada, puede inflarse 60 KPa ± 5 KPa, par 50 N.m, ángulo de torsión +90°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Función de sellado: presión de gas 100 kPa ± 5 kPa, baño de agua durante 15 minutos, sin escape de burbujas, sin cambios después de 24 horas de presión.
- Resistencia al aislamiento: profundidad de agua de 1,5 m, remojo 24 horas, resistencia al aislamiento ≥ 2 * 104MΩ;
- Resistencia a la intensidad de voltaje: profundidad de agua de 1,5 m, inmersión 24 horas, 15 KV DC 1 minuto sin avería, sin fenómeno de arco;
- Prueba a alta temperatura: la caja después de sellada inflada a 60 kPa ± 5 kPa, a + 60 °C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas;
- Ensayos a baja temperatura: caja sellada inflables 60 kPa ± 5 kPa. La temperatura a -40 °C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas.
- Ensayos de ciclo de temperatura: la caja después de sellada inflables 60kPa ± 5kPa. -40 °C cada punto temperatura constante 2 horas, tres ciclos, amplitud de caída de presión ≤ 5kPa.
| Punto de trabajo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño | 300*170 mm |
| El material | P.C. |
| Peso | 1.3 kg |
| El cable Dia. | 6 a 18 mm |
| Fibras/ bandejas | 6 o 12 |
| Capacidad máxima | 48 fibras |
| Envasado | 8pcs/cartón/80*35*40cm/ 12.00kg |
Si desea mostrar su propio logotipo de marca en los bienes como cable, bolsa de paquete, etiqueta o en cualquier lugar.Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener el mejor apoyo.
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong y Ningbo
- Aeropuerto de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou y Shanghai

