-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
El cierre de fibra óptica vertical 6 de la junta del cable de FOSC 12 24 quita el corazón a 1 en 2out KCO-H12-48SZ
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | iSO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-H12-48SZ |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 5~14 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 5.000 unidades / semana |
| Tipo | Tipo de cúpula, tipo horizontal | Puertos de cable | 1 en 2 hacia fuera |
|---|---|---|---|
| Diámetro del cable | 6.0 ~ 18.0 mm | Capacidad mínima | 6 núcleos |
| Capacidad máxima | 24 núcleos | Material | PPR, ABS, PC y PP |
| P/N | KCO-H12-48SZ | Color | Negro |
| Resaltar | Cierre común de la fibra óptica,cierre fibroóptico del empalme |
||
Nombre:Caja de empalme de fibra óptica de tamaño mini
Tipo:Tipo domo o tipo vertical
Número de parte:KCO-H12-48SZ
Tamaño:330*80mm
Peso:0.9kg
Puerto de entrada de cable:1 puerto
Puerto de salida de cable:2 puertos
Capacidad de fibras:24 núcleos
Número de bandejas de empalme:máx. 2 bandejas
Material:Plástico PC/ ABS / PP
Diámetro del cable:2.0-18.0mm
Temperatura de trabajo:-30°C a 60°C
Forma de instalación:montaje en poste, aéreo, subterráneo, tubería, ...
Aplicación:Exterior
Grado de impermeabilidad:IP68
Vida útil:>25 años
La serie de productos de caja de empalme de cable de fibra óptica selecciona materiales plásticos de alta calidad, fórmula científica y racional, moldeo por inyección.
Puede prevenir eficazmente la naturaleza del calor, el frío, la luz, el oxígeno y el envejecimiento inducido por microbios del material, y tiene una excelente resistencia mecánica, la carcasa robusta de la caja de conexión de cable y las partes estructurales principales pueden soportar la naturaleza dura del entorno en una fuerte temperatura.
Impermeable, antivibración, antichoque, protección contra tensión del cable, distorsión, etc., puede adaptarse a cualquier entorno natural de cualquier país para su uso.
La caja funciona bien y es delicada, procesamiento de piezas metálicas galvanizadas de alta calidad, diseño estructural cuidadoso y razonable, para una excelente transmisión de voz, imagen y datos, proporciona una garantía de alta calidad.
- Gran rendimiento mecánico
- Gran rendimiento antienvejecimiento
- Alto rendimiento hermético, a prueba de humedad y resistencia a rayos
- Se puede colocar con el cable aéreo o enterrado en la tierra, o poner en la tubería
- Los canales de entrada y salida pueden ser de dos a seis
- FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
- Redes de área local (LAN)
- Equipo de prueba
- CATV
- Redes ópticas pasivas analógicas/digitales (PON)
- Estiramiento: el cuerpo de la caja inflado después del sellado 60KPa ± 5Kpa, puede soportar 1000N de tensión axial, para mantener 1 minuto, sin cambios en la presión del aire;
- Aplanamiento: el cuerpo de la caja está sellado e inflado a 60KPa ± 5Kpa, y puede soportar una presión uniforme horizontal de 2000N / 10cm. La tubería puede soportar 600N / 10cm sin cambios en la presión del aire;
- Golpe: la caja después del sellado inflado 60KPa ± 5Kpa, en la caja por encima de la caída de 1.6m de una bola de acero de 1 kg, el impacto de tres veces, la caja no se agrieta, la presión no cambia;
- Flexión: la caja después del sellado inflado 60KPa ± 5Kpa, carga de tensión 150N, ángulo de flexión ± 45°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Inversión: la caja después del sellado inflado 60KPa ± 5KPa, torque 50N.m, ángulo de torsión +90°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Rendimiento de sellado: presión de gas 100kPa ± 5kPa, inmersión en baño de agua 15 minutos, sin burbujas que escapen, sin cambios después de 24 horas de presión;
- Resistencia de aislamiento: profundidad de agua 1.5m, inmersión 24 horas, la resistencia de aislamiento ≥ 2 * 104MΩ;
- Resistencia a la intensidad de voltaje: profundidad de agua 1.5m, inmersión 24 horas, 15KV DC 1 minuto sin ruptura, sin fenómeno de arco;
- Prueba de alta temperatura: la caja después del sellado inflado 60kPa ± 5kPa, a +60°C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas;
- Prueba de baja temperatura: caja sellada inflada 60kPa ± 5kPa. La temperatura a -40°C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas;
- Prueba de ciclo de temperatura: la caja después del sellado inflado 60kPa ± 5kPa. -40°C cada punto a temperatura constante 2 horas, tres ciclos, la amplitud de caída de presión ≤ 5kPa.
![]()
![]()
![]()
| Artículo | KCO-H12-48SZ |
| Tamaño | 330*80mm |
| Material | PC |
| Peso | 0.9kg |
| Diámetro del cable. | 6-18mm |
| Fibras/Bandeja | 6 o 12 |
| Capacidad máx. | 24 fibras |
| Embalaje | 15 piezas/caja/83*35*40cm/ 14.00kgs |
![]()
- Si desea mostrar su propia marca LOGO en los productos, como cable, bolsa de embalaje, etiqueta o en cualquier lugar. Nuestro servicio OEM y ODM siempre está listo para hacerlo. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener el mejor soporte.
![]()
- Según el embalaje de exportación estándar.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
- Express internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aire internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hongkong, Ningbo
- Aeropuerto de exportación estándar: Shenzhen, Hongkong, Hangzhou, Shanghai

