Todos los productos
-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
PC enterrada directa PP del ABS de la caja KCO-H12-48SZ PPR del cierre del empalme de la fibra óptica de la bóveda material
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | iSO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-H12-48SZ |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 5~14 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 5.000 unidades / semana |
Datos del producto
| Tipo | Tipo de cúpula, tipo horizontal | Puertos de cable | 1 en 2 hacia fuera |
|---|---|---|---|
| Diámetro del cable | 6.0 ~ 18.0 mm | Capacidad mínima | 6 núcleos |
| Capacidad máxima | 24 núcleos | Material | PPR, ABS, PC y PP |
| P/N | KCO-H12-48SZ | Color | Negro |
| Resaltar | Cierre común de la fibra óptica,cierre fibroóptico del empalme |
||
Descripción de producto
Mini tamaño IP68 Directamente enterrado en la cúpula caja de cierre de empalme de fibra óptica 6 núcleo 12 núcleo 24 núcleo KCO-H12-48SZ
Detalle rápido:
- Nombre: cierre de empalme de fibra óptica de tamaño mini tipo domo
- Número de la parte: KCO-H12-48SZ
- Tamaño: 330*80 mm
- Peso: 0,9 kg
- Puerto de entrada del cable: 1 puerto
- Puerto de salida del cable: 2 puertos
- Capacidad de las fibras: 24 núcleos
- Número de bandejas de empalme: máximo 2 bandejas
- Material: plástico ABS / PP
- Diámetro del cable: 2,0-18,0 mm
- Grado de resistencia al agua: IP68
- Temperatura de trabajo: -30°C a 60°C
- Tiempo de vida: > 25 años
Introducción
- El cierre de fibra óptica se aplica en la unión y protección de la fibra.
- Se puede colocar con el cable aéreo o enterrado en la tierra o puesto en la tubería.
- La parte exterior y la parte de fusión de la clausura están hechas de plástico de proyección con la virtud.
Características
- Gran rendimiento mecánico
- Gran resistencia al envejecimiento
- Alto rendimiento a prueba de aire, humedad y resistencia a los rayos
- Puede ser colocado con el cabal aéreo o enterrado en el carro puesto en la tubería
- Los canales de entrada y salida pueden ser de dos a seis
Aplicación
- En el caso de las empresas de telecomunicaciones, las autoridades competentes deben tener en cuenta los siguientes elementos: En el caso de los
- El sistema CATV
- Telecomunicaciones, sistemas de comunicaciones de fibra óptica
Rendimiento principal
- Estiramiento: el cuerpo de la caja inflado después de sellar 60KPa ± 5Kpa, puede soportar una tensión axial de 1000N, para mantener 1 min, sin cambios en la presión del aire;
- Aplanamiento: el cuerpo de la caja está sellado e inflado a 60KPa ± 5Kpa, y puede soportar la presión horizontal uniforme de 2000N / 10cm. La tubería puede soportar 600N / 10cm sin cambio de presión de aire.
- Golpe: la caja después de sellar el 60KPa ± 5Kpa inflable, en la caja por encima de la bola de acero de 1,6 gota de 1 kg, el impacto tres veces, la caja no se agrieta, la presión no cambia;
- Doblaje: la caja después de sellado inflables 60KPa ± 5Kpa, carga de tensión 150N, ángulo de flexión ± 45°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Reverso: la caja, después de sellada, puede inflarse 60 KPa ± 5 KPa, par 50 N.m, ángulo de torsión +90°, 10 ciclos, sin cambios en la presión del aire;
- Función de sellado: presión de gas 100 kPa ± 5 kPa, baño de agua durante 15 minutos, sin escape de burbujas, sin cambios después de 24 horas de presión.
- Resistencia al aislamiento: profundidad de agua de 1,5 m, remojo 24 horas, resistencia al aislamiento ≥ 2 * 104MΩ;
- Resistencia a la intensidad de voltaje: profundidad de agua de 1,5 m, inmersión 24 horas, 15 KV DC 1 minuto sin avería, sin fenómeno de arco;
- Prueba a alta temperatura: la caja después de sellada inflada a 60 kPa ± 5 kPa, a + 60 °C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas;
- Ensayos a baja temperatura: caja sellada inflables 60 kPa ± 5 kPa. La temperatura a -40 °C durante 2 horas, la caja sin deformación, sin fugas.
- Ensayos de ciclo de temperatura: la caja después de sellada inflables 60kPa ± 5kPa. -40 °C cada punto temperatura constante 2 horas, tres ciclos, amplitud de caída de presión ≤ 5kPa.
Imágenes del producto:
![]()
![]()
Especificación:
| Punto de trabajo | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Tamaño | 330*80 mm |
| El material | P.C. |
| Peso | 0.9 kg |
| El cable Dia. | 6 a 18 mm |
| Fibras/ bandejas | 6 o 12 |
| Capacidad máxima | 24 fibra |
| Envasado | 15pcs/cartón/83*35*40cm/ 14.00kg |
Productos relacionados:
![]()
Servicio OEM/ODM:
Si desea mostrar su propio logotipo de marca en los bienes como cable, bolsa de paquete, etiqueta o en cualquier lugar.Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de ventas para obtener el mejor apoyo.
![]()
Embalaje:
- De acuerdo con Stardard Export Packing.
- Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
Envío:
- Expreso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeropuertos internacionales: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Puerto marítimo de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong y Ningbo
- Aeropuerto de exportación estándar: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou y Shanghai
Productos recomendados

