Todos los productos
-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Cable de fribra óptica a dos caras con varios modos de funcionamiento a prueba de agua 50/125 de FTTA Nokia NSN 62.5/125 CPRI
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO |
| Certificación | ISO9001, RoHS |
| Número de modelo | Nokia NSN |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera |
| Tiempo de entrega | 2~5 días después de consiguen el pago |
| Condiciones de pago | Unión Occidental, T/T, L/C |
Datos del producto
| Conector 1 | LC, SC, MPO | Conector 2 | LC, SC, MPO |
|---|---|---|---|
| Centro | de tipo dúplex, 2 núcleos | Pérdida de inserción | 0.2db |
| Pérdida de devolución | 55 dB | Material de la cubierta del cable | Blindados, PVC, LSZH |
| Resaltar | cables de la coleta de la fibra óptica,coleta del cordón de remiendo |
||
Descripción de producto
Cable de Fibra Óptica Dúplex Multimodo Nokia NSN Resistente al Agua FTTA
Cable de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM1 OM2 50/125 62.5/125 CPRI FTTA Resistente al Agua Nokia NSN LC de 5.0 mm, diseñado para aplicaciones en entornos hostiles con clasificación de resistencia al agua IP67.
Descripción General del Producto
El cable de conexión exterior Nokia NSN cuenta con conectores resistentes al agua IP67 con sellado resistente al agua compatible con NOKIA en un extremo y conectores SC/LC/FC/ST/E2000 estándar en el otro extremo. Diseñados para superar los requisitos de ODVA y cumplir con las clasificaciones de sellado ambiental IP66/67, estos cables son ideales para aplicaciones industriales, de fibra hasta la antena y de entornos hostiles.
Características Principales
- Conector de fibra óptica robusto para 2 y 4 canales con mecanismo de acoplamiento roscado
- Protección IP68, a prueba de niebla salina y protección contra EMI
- Alta resistencia a golpes, vibraciones y resistencia mecánica
- Amplio rango de temperatura y amplia gama de cables interiores y exteriores
- Instalación fácil, confiable y rentable
- Protección anti-roedores y resistencia a daños
Aplicaciones
- Fibra hasta la antena (FTTA): Sistemas de comunicación móvil más recientes y de próxima generación (GSM, UMTS, CDMA2000, TD-SCDMA, WiMAX, LTE, etc.)
- Automatización y Cableado Industrial: Proporciona la máxima fiabilidad y seguridad operativa con diseño robusto
- Sistemas de Vigilancia: Tamaño compacto y diseño robusto para instalaciones de cámaras de seguridad
- Construcción Naval y de Barcos: Alta resistencia a la corrosión para entornos húmedos y salinos
- Transmisión: Sistemas de cableado móvil para instalaciones temporales y escenarios de desastres naturales
Especificaciones Técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Conector | Lado A: DLC/UPC monomodo (multimodo) con funda Nokia NSN Lado B: Conector ODVA, DLC (LC dúplex), SC, ST, FC, MPO/MTP |
| Número de Fibras | 2 núcleos, 4 núcleos y más |
| Tipo de Fibra | SM (G.652D/G.657A) MM (OM1/OM2/OM3) |
| Materiales de la Cubierta | LSZH/ OFNR/ PVC/ PE |
| Diámetro del Cable | 4.8mm, 7.0mm |
| Pérdida de Inserción | ≤ 0.3dB (PC/UPC/APC) ≤ 0.3dB (UPC) |
| Pérdida de Retorno | ≥45dB (PC/UPC) ≥55dB (APC) ≥35dB (UPC) |
| Temperatura de Operación | -14℃ a +85℃ |
| Temperatura de Almacenamiento | -40℃ a +85℃ |
Imágenes del Producto
Capacidades de Fabricación
KOCENT OPTEC LIMITED ofrece servicios OEM y ODM para todo tipo de cables de conexión de fibra óptica, especializándose en operaciones de campo exteriores que incluyen cables ODVA, NSN, PDLC, DLC, ODC, RRU, TPU, CPRI, Optitap, Mini SC, OM3 y OM4. Nuestros productos se utilizan en estaciones base de Telecom 3G, 4G, LTE, BBU, RRU, RRH con equipos de producción completos y estrictos procesos de control de calidad.
Servicios OEM/ODM Disponibles: Podemos mostrar el LOGOTIPO de su marca en cables, bolsas de embalaje, etiquetas o en cualquier lugar que se requiera. Nuestros servicios OEM y ODM están siempre listos para satisfacer sus necesidades de marca.
Embalaje y Envío
- Embalaje: Embalaje de Exportación Estándar - Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera
- Métodos de Envío: Expreso internacional (UPS, TNT, DHL), transporte aéreo internacional y flete marítimo
Productos recomendados

