-
De fibra óptica Splitter
-
Fibra cuerda de remiendo óptica
-
La fibra óptica ayuna conector
-
Cordón de remiendo de MPO MTP
-
Cable de fibra óptica
-
Cierre de Empalme de fibra óptica
-
Fibra óptica caja de terminales
-
Multiplexor de la división de la longitud de onda
-
Atenuador de fibra óptica
-
conectores de fibra óptica
-
adaptador de fibra óptica
-
equipo de pulido de la fibra óptica
-
Herramientas de fibra óptica
-
GPON ONU
-
transmisor-receptor de la fibra óptica del sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited es nuestro socio a largo plazo. En más de 10 años de tiempo de cooperación, juntos ganamos muchos proyectos.Sus productos están cubiertos en todo mi país ahora.. -
Sr. PabloMe sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones. -
Sr. Thang NguyenKocent Optec Limited es uno de los socios a largo plazo de nuestra empresa. Les pedimos de 2 a 3 contenedores de 40' cada mes. Estoy de acuerdo en que la calidad de su cable para exteriores, caja de distribución, caja de empalme y accesorios de fibra óptica es muy buena. Con su apoyo, ganamos muchos proyectos de telecomunicaciones. Muchas gracias.
Caja aumentable KCO-JCD-288 del recinto del cierre del empalme de la fibra óptica de 288 corazones de poste de la pared
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificación | iSO9001, RoHS |
| Número de modelo | KCO-JCD-288 |
| Cantidad de orden mínima | negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Caja del cartón, plataforma de madera |
| Tiempo de entrega | 5~14 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, L/C |
| Capacidad de la fuente | 5.000 unidades / semana |
| Tipo | Tipo en línea, tipo horizontal | Puertos de cable | 8 puertos |
|---|---|---|---|
| Diámetro del cable | 10,0~17,0 mm | Capacidad mínima | 4 núcleos |
| Capacidad máxima | 288 núcleos | Material | PPR, ABS, PC y PP |
| Resaltar | Gabinete de empalme de fibra óptica,Cierre común de la fibra óptica |
||
Caja de Empalme de Fibra Óptica para Montaje en Pared/Poste de 288 Núcleos KCO-JCD-288
Descripción general:
La caja de empalme de fibra óptica KCO-JCD-288, también llamada cierre de acceso de fibra, puede albergar hasta 24 suscriptores y 144 puntos de empalme como cierre.
Se utiliza como cierre de empalme y punto de terminación para que el cable alimentador se conecte con el cable de bajada en el sistema de red FTTx.
Integra empalme de fibra, división, distribución, almacenamiento y conexión de cables en una caja de protección sólida.
Está diseñada para sellar sin tornillos.
El tamaño compacto y la tapa abatible facilitan la operación y ofrecen una función completa.
Las bandejas de empalme están unidas con una bisagra en un lado, lo que facilita la operación en cada bandeja.
Está diseñada para prevenir daños por operación.
Detalles rápidos sobre el cierre de empalme de fibra óptica horizontal:
| Número de parte: | KCO-JCD-288 |
| Nombre: | Caja de Empalme de Fibra Óptica para Montaje en Pared/Poste |
| Tamaño: | 395*245*130mm |
| Peso: | aproximadamente 5.0kg |
| Puerto de entrada de cable: | 8 puertos |
| Diámetro del cable de aplicación: | Máx. 17.50mm |
| Capacidad de fibras: | 288 núcleos |
| Número de bandejas de empalme: | máx. 12 bandejas |
| Tipo de sellado: | Mecánico |
| Color: | Negro |
| Embalaje: | 4 piezas/cartón/540*410*375mm |
Técnico:
- Diseño impermeable con nivel de protección IP-68.
- Integrado con casete de empalme abatible y soporte de adaptador.
- Prueba de impacto: 1K10.
- Fuerza de tracción: 100N.
- Diseño totalmente robusto
- Placa metálica de acero inoxidable y pernos/tuercas antioxidantes.
- Control del radio de curvatura de la fibra superior a 400mm.
- Adecuado para empalme por fusión o empalme mecánico.
- Material: Plástico ABS/PC/PPR/PP
- Diámetro del cable: 7.0-17.0mm
- Temperatura de trabajo: -40℃ a 65℃
Aplicaciones:
- Ampliamente utilizado en redes de acceso FTTH
- Redes de telecomunicaciones
- Redes CATV
- Redes de comunicación de datos
- Redes de área local
- Enterrado directo, subterráneo, tubería, pozos de registro, montaje en conducto, montaje en pared, montaje en poste.
Características:
- Fácil operación e instalación.
- Bandeja de empalme giratoria y desmontable para facilitar el empalme
- Gran resistencia a la corrosión
- Adecuado para cualquier entorno hostil
- Anti-relámpagos
- Gran función impermeable.
- Montaje en pared
- Montaje en poste
Imágenes del producto:
![]()
![]()
![]()
![]()
Instalación:
![]()
Además de esta caja de cierre de empalme, también suministramos esta serie de cajas de cierre de divisor para 16 núcleos y 24 núcleos, que pueden satisfacer la instalación del divisor en la caja, como divisores de fibra óptica 1*2, 1*4, 1*8, 1*12, 1*16, 1*24. Podemos instalar una placa adaptadora para satisfacer la solicitud del divisor.
Servicio OEM/ODM:
Si desea mostrar su propia marca LOGO en los productos, como cables, bolsas de embalaje, etiquetas o en cualquier lugar. No hay ningún problema. Nuestro servicio OEM y ODM siempre está listo para hacerlo.
Embalaje:
Según el embalaje estándar de exportación.
Caja de cartón, caja de madera, paleta de madera.
Envío:
- Express internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aire internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar

