• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado es nuestro socio a largo plazo. En 8 años de tiempos de la cooperación juntos ganamos muchos proyectos. Su conector rápido y calidad del cable de descenso de FTTH son los mejores. Sus productos son ahora cubren mi país.
  • Sr. Pablo
    Me sorprendieron cuando hice el primer orden con Kocent Optec Limited en 2014. Un envase 40GP de cable de GYXTW y un envase 20GP para el conector, el cordón de remiendo y el adaptador rápidos. Acabaron este orden en 2 semanas solamente. Ahora también compramos mucho el tipo de caja del cierre de la caja y del empalme de FDB de ellos. Esperanza seremos más fuertes y más fuertes en campo de las telecomunicaciones.
Persona de Contactar Ahora : David He
Número de teléfono : 86-13410896018
WhatsApp : +8613410896018

Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo

Lugar de origen Guangdong, China
Nombre de la marca KCO
Certificación ISO9001, RoHS
Número de modelo ST-LC-SMDX-2.0-xM-armored
Cantidad de orden mínima negociación
Precio Negotiation
Detalles de empaquetado Bolso del PE, caja del cartón, rollo de madera
Tiempo de entrega 2~5 días después de consiguen el pago
Condiciones de pago Carta de crédito de Western Union, T/T,
Datos del producto
Conector 1 ST Conector 2 LC
Núcleo Dulplex Cubierta Acorazado
Pérdida de inserción 0.2dB pérdida de retorno 55dB
Diámetro de cable 、 2m m de 3m m Material de la cubierta del cable 、 Acorazado LSZH del PVC del、
Alta luz

cables de la coleta de la fibra óptica

,

coleta del cordón de remiendo

Deja un mensaje
Descripción de producto

el ST Roedor-resistente al remiendo acorazado a dos caras de la fibra óptica del solo modo del LC telegrafía
 
Informaciones rápidas:
Conector 1: ST/UPC
Conector 2: LC/UPC
Modo: solo modo
Número de la fibra: duplex
Diámetro: 3.0m m
Cubierta: Cable acorazado
Longitud: modificado para requisitos particulares
IL: 0.15dB
RL: 55dB
Sobre el cable del remiendo de la fibra óptica:
- El cable acorazado del remiendo de la fibra óptica utiliza el tubo flexible del acero inoxidable dentro de la chaqueta externa como la armadura para proteger el vidrio de fibra dentro. Conserva todas las características del cordón de remiendo estándar, pero es mucho más fuerte. No conseguirá dañado incluso si es caminado por un adulto y son roedor-resistentes.
- Un cable del remiendo de la fibra óptica es un cable de fribra óptica capsulado en cualquier extremo con los conectores que permiten que conectar rápidamente y convenientemente con el CATV, el interruptor óptico o el otro telecommunicationequipment. Su capa gruesa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor, y la caja terminal.
- El cable unimodal del remiendo de la fibra óptica es generalmente amarillo, con un conector azul, y una distancia de transmisión más larga.
- El cable con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica es generalmente anaranjado o gris, con el conector poner crema o negro, y una distancia de transmisión más corta.
- Se requiere el cable de condicionamiento del remiendo del modo donde los routeres 1000 y los interruptores de la base-LX del gigabit están instalados en las plantas con varios modos de funcionamiento existentes del cable. Los módulos del transmisor-receptor ponen en marcha solamente 1300 señales unimodales del nanómetro pero la red existente se construye con los cables con varios modos de funcionamiento.
Sobre los cables del solo modo:
- El cable de fribra óptica del solo modo tiene una pequeña base diametral que permita que solamente un modo de luz propague. Debido al, el número de reflejos de luz creados como los pasos de la luz con las disminuciones de la base, la baja de la atenuación y crear la capacidad para que la señal viaje más lejos. Este uso es utilizado típicamente en funcionamientos de larga distancia, más altos del ancho de banda por los Telcos, compañías de CATV, y universidades y universidades.
Sobre los cables multi del modo:
- El cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento tiene una base diametral grande que permita que los modos múltiples de luz propaguen. Debido a esto, el número de reflejos de luz creados como la luz pasa con los aumentos de la base, creando la capacidad para que más datos pasen a través en un momento dado. Debido a la alta tarifa de la dispersión y de la atenuación con este tipo de fibra, la calidad de la señal se reduce sobre distancias largas. Este uso se utiliza típicamente para la distancia corta, los datos y los usos audios/video en LANs.
- Las fibras con varios modos de funcionamiento son descritas por su base y diámetros del revestimiento. El diámetro de la fibra con varios modos de funcionamiento es generalmente 50/125 µm o µm 62.5/125. Actualmente, hay cuatro clases de fibras con varios modos de funcionamiento: OM1, OM2, OM3 y OM4.
- El cable OM1 viene típicamente con una chaqueta anaranjada y tiene un tamaño de base de 62,5 micrómetros (µm). Puede apoyar 10 Gigabit Ethernet en las longitudes encima de 33 metros. Es el más de uso general para 100 usos de Ethernet del megabit.
- OM2 también tiene un color sugerido de la chaqueta de la naranja. Su tamaño de base es los 50µm en vez de los 62.5µm. Apoya 10 Gigabit Ethernet en las longitudes hasta 82 metros pero se utiliza generalmente para los usos de 1 Gigabit Ethernet.
- OM3 tiene un color sugerido de la chaqueta de la aguamarina. Como OM2, su tamaño de base es los 50µm. OM3 apoya 10 Gigabit Ethernet en las longitudes hasta 300 metros. Además de OM3 puede apoyar 40 gigabites y 100 Gigabit Ethernet hasta 100 metros. 10 Gigabit Ethernet es su más de uso común.
- OM4 también tiene un color sugerido de la chaqueta de la aguamarina. Es otra mejora a OM3. También utiliza una base de los 50µm pero apoya 10 Gigabit Ethernet en las longitudes encima de 550 metros y apoya 100 Gigabit Ethernet en las longitudes hasta 150 metros.
Usos del cable del remiendo de la fibra óptica:
- CATV (de cabletelevisión)
- Redes de telecomunicaciones
- Redes de la fibra del ordenador y equipo de prueba de la fibra
- Cuartos de la comunicación
- FTTH (fibra al hogar)
- LAN (red de área local)
- FOS (sensor de la fibra óptica)
- Sistema de comunicación de la fibra óptica
- Equipo conectado y transmitido de la fibra óptica
- Disposición de combate de la defensa, etc.
 
Características del cable del remiendo de la fibra óptica:
- Pérdida de inserción baja;
- Pérdida de alto retorno;
- Buena repetibilidad;
- Buen intercambio;
- Adaptabilidad ambiental excelente.
El cable acorazado del remiendo de la fibra óptica como el nombre implica, hay una cinta helicoidal del acero inoxidable sobre una fibra protegida rodeada por una capa de malla del aramid y del acero inoxidable con una chaqueta externa para proteger mejor el trabajo del cable bien en cuartos del centro de datos y ambientes duros. KOCENT OPTEC LIMITADO puede suministrar el cable acorazado del remiendo de la fibra óptica diversos conectores terminales tales como SC, FC, LC, ST, SC/APC, FC/APC, LC/APC, ST/APC, E2000, E2000/APC, estruendo, MU, SMA, FDDI, ect. Con el cable en a una cara, duplex, 2 corazones o más. Dé la bienvenida para pedir nuestro cable acorazado del remiendo de la fibra óptica en existencia.
 
Imágenes del producto del cable del remiendo de la fibra óptica:
Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo 0
Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo 1

    Cables del remiendo de la fibra óptica del solo modo 2
     
    Especificaciones del cable del remiendo de la fibra óptica:

    TipoEstándar, amo
    Estilo del conectorLC, SC, ST, FC, MU, ESTRUENDO, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC,…
    MTRJ/Female a dos caras, MTRJ/Male
    Tipo de la fibra9/125 SMF-28 o (solo modo) OS1 
 equivalente 50/125, 
 62.5/125 OM2&OM1 (con varios modos de funcionamiento)
    50/125 10G OM3 (con varios modos de funcionamiento)
    G652 (todo el tipo), G657 (todo el tipo), G655 (todo el tipo)
    Tipo de cableSimplex, 
 Φ3.0mm del duplex (cordón de la cremallera),
    
 de Φ2.0mm
    Φ0.9mm
    fibra protegida
    Material de la cubierta del cablePVC
    LSZH
    Acorazado
    Impermeable
    FTTH
    Al aire libre
    
 de la pérdida de vuelta (para el solo modo) ≤ 0.15dB (para el amo del solo modo)
    
 del ≤ 0.30dB (para el estándar del solo modo)
    
 del ≤ 0.30dB (para el modo multi)
    Probado por el RM 3750 de JDS
    
 del ≥ 50dB del UPC
    
 del ≥ 55dB del proceso estadístico
    
 del ≥ 60dB (typ.65dB) de APC
    Probado por JDS RM3750
    Repetibilidad±0.1dB
    Temperatura de funcionamiento-40°C a 85°C

     
    Informaciones el ordenar del cable del remiendo de la fibra óptica:

    Cordón de remiendo de la fibra óptica:FC/APCSC/UPC/SMØ3.0L metroDX
    (Número)

     

    Material de galjanoplastiaPVC, LSZH, acorazado, impermeable, al aire libre,…
    Conector del ①FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000…
    Cubierta insertada ② de la basePC, UPC o APC
    Conector del ③FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000…
    Cubierta insertada ④ de la basePC, UPC o APC
    Tipo del ⑤SM o milímetro
    Línea diámetro (milímetro) del ⑥Ø3, Ø2, Ø1.6, Ø0.9
    Longitud del ⑦ (m)Metro de L= 1.2.3.4 .............
    Clasificación del ⑧SX o DX o multi-fibras

     
    Maneras del embalaje:
    Según el embalaje estándar de la exportación.
    Servicio de OEM/ODM: ¡Nuestro servicio del OEM y del ODM está siempre listo!
    Si usted quiere mostrar su propio LOGOTIPO de la marca en el cable del producto, el paquete del producto o el soporte de estante, no es ningún ningún problema. Nuestro servicio del OEM está siempre listo al servise usted.
    Envío:
    Por el International expreso: TNT, DHL, UPS, línea especial expresa, etc
    Por el aire: CA, ZH, CZ, AA, CA, VAGOS, etc
    Por el mar